Сергей Денисеня

Холодный гипс, как нагреть

Ходила месяц в гипсе, сегодня наложили новый (на руку) прошло около 12 часов, а он ужасно холодный, рука мерзнет ((( до этого все было в порядке, другой гипс был моей температуры тела, с чем это связано?

Э_
Элька _@_

Дело не в гипсе! чувство холода или посинение пальцев рук?
Если гипсовая повязка наложена на конечность тесно, вплотную, то может нарушиться кровоснабжение тканей, кровообращение. Определить это можно по ярко выраженной отечности конечности, боли. Наблюдайте за цветом пальцев (даже если гипс накладывают на ногу сплошь, кончики пальцев оставляют открытыми) . Если заметите, что они приобрели синюшный или чересчур бледный оттенок, цвет, если пальцам как бы холодно — бегом к врачу. Избежать сдавливания тканей можно при правильном, но не чересчур тугом гипсовании. Здесь многое зависит от самого пострадавшего: если человек чувствует, что гипс как бы жмет, нужно сказать об этом специалисту, накладывавшему гипс. Главное правило — после наложения гипсовой повязки больной должен свободно двигать пальцами.

Cергей Петров

Похолодало

Дарья Матвеева

Смени на полиуретановый ( с которым мыться можно) или ортез.

Алина Посадскова

С тем гипсом ты ходила у тебя кожа постарела сейчас тепло не функцыанирует попробуй грелку наложить и штоб пальцы чуствовала если не чуствуеш то к врачю срочно пока не поздно может гангрена

Серега Пак

Настольной лампой погрей. Только не усни.