Анастасия Лебедева

Сняться кошмары, потом голова болит, просто башню сносит. все внутри буду благодарна за ответы.

Помогите, расшифруйте, и почему сны башню сносят... .

Последние полторы недели мне снятся только кошмары. . и самое ужасное что я постоянно себя так сказать бужу, но получается, что я просыпаюсь как на рекламу, засыпая вновь я продолжаю так сказать просматривать свой сон.. . один сон хуже другого. .
недавно был сон который меня потряс сильно.. . вообще. . просто.. это бы длинный так сказать как коридор наверно метров 10 шириной, в высь уходили стены темно серые с разводами подтеками черными наверно в высоту метров 150-200....над этим всем темное такое небо как в бурю.... и этот коридор в длину очень длинный где то километр, а вместо поло что то похожее на корни переплетены слизкие черные.. . не одного ровного мест не было.. . за спиной у меня было нечто ужасной существо какое то. . пыталось меня догнать я еле выбралась. . хотя в то место попала случайно, была на продуктовом рынке и раз я там и потом в конце коридора через открыты ворота попала на рынок хорошо что выбралась оттуда.. .
сегодня мне приснилось что то такое что у меня в голове вызывает непонятные чувства. . сначала все было ок мы типо приберались-ремонтировали зал. . все было круто.. . но потом я почувствовала что испортилась погода подошла к своему окну в комнате (по настоящему у меня окна выходят на сторону моря и во сне я видела все так как есть на самом деле, до моря километром 7 наверно) что бы его закрыть, небо было такое грозовое-дождливое сильный ветер, и прямо из моря поднимается сначала гора воды а потом принимает образ Посейдона и он мне грозит именно мне через это все расстояние в этот момент молнии бьют вокруг него.. . я спряталась ну резко под окно упала на корточки опять посмотрела его уже вроде нет. . и он опять также из воды поднимается и опять зловеще мне угрожает показывает что то.. . мне было очень страшно.. . но я понимаю что когда то очень давно мне этот персонаж уже снился и не раз.... вообще у меня каждый сон покруче 7D... то как я вижу все это если снять фильм в таких же красках и спец эффектах то там спилберг позавидует.. . фильмов никаких я последнее время не смотрела не ужастиков ничего.. . но помимо этих снов у меня болит голова утром и вот например сейчас.. . уже маму попросила купить мне какого нибудь новопасита. . да вот что то не помогает.. . что эти сны значат? и почему постоянно так. . что вы скажите?!

я помню каждую делать сна. . просто до мелочей. . будто все в реальности было. . у меня даже из жизни так четко не запинаются картинки места как сны..

Елена Зайцева

Если вам часто снятся кошмары, но вы миритесь с ситуацией, то проанализируйте причины их появления, чтобы начать бороться с этой проблемой.

Иначе попытки избавиться от кошмаров могут или ухудшить положение вещей, или вовсе оказаться бесполезными, ведь выбранные средства могут не подойти именно под ваши проблемы.

Кошмары – это нешуточный симптом, который свидетельствует о наличии тревоги и серьёзных трудностей в жизни. Повторяющиеся страшные сны с похожим сценарием указывают на острую проблему, которую нужно решать немедленно.

Внешние источники
----------------------------------

Из-за чего снятся кошмары? 1. Заболевания сердечно-сосудистой и нервной систем, которые также могут провоцировать ночное удушье.

2. Электромагнитные поля, которые излучает неисчисляемое количество бытовой техники в доме.

Физики доказали, что эти импульсы могут негативно влиять на спящий мозг. Поэтому желательно перед сном отключать из электросети все приборы.

3. Условия для отдыха. Неудобная кровать, жара и духота в спальне могут стать причинами плохих снов. Проветрите помещение, лягте головой в противоположную сторону спального места или сделайте небольшую перестановку в комнате для комфорта и уюта.

4. Физическая усталость, переутомление также способствуют появлению не особо радостных снов.

5. Такие вредные привычки, как употребление алкоголя, курение перед сном и переедание провоцируют кошмарные грезы, так как мозг не в состоянии расслабиться из-за переизбытка токсических веществ.

Внутренние источники
---------------------------------------

Что делать, если снятся кошмары? 1. Просмотр в ночное время фильмов жанра «ужасы». Впечатлительные и чувствительные люди будут воспринимать события кинокартины близко к сердцу, постоянно прокручивая сюжет в голове. На ночь глядя им ужастики противопоказаны.

2. Психические и эмоциональные травмы. Они могли возникнуть и в детском возрасте; тогда разобраться с ними будет затруднительнее. Подобными травмами служат смерть родного человека, развод, смертельный диагноз, изнасилование, авария или какое-то другое событие.

3. Стрессовые состояния. Их порождают мощные переживания, что связаны с конфликтами в личной жизни, на работе, многократные ссоры, психологическое давление и натиск.

Мой совет : Попейте на ночь Пустырник Форте и успокоитесь, кошмары не будут сниться.
Не смотрите ужасы, они все в памяти мозга сохраняются и потом транслируются мозгом во сне.

Юлия Абызова

Больше гулять на свежем воздухе.... хорошо потрудиться до полной усталости и спать ложиться не позже 23.00.