Рита

может ли религия жить без финансовой поддержки государства и их штыков и репрессий! ? До революции было так! а сейчас?

Марат Ахмеров

сейчас не может, амбиции выше возможностей, вот государство и поддерживает этого колосса на глиняных ногах

Мария Анисимова

Именно до революции церковь держалась на штыках, так как владела огромными пространствами, средствами и массой людей.

Alex V. Spiridonov

Свидетелей Иеговы никакое государство никогда не обеспечивало, но эта организация существует и процветает.
Уже во втором номере «Сторожевой башни» , за август 1879 года, брат Расселл отметил: «Мы верим, что издание „Сионской сторожевой башни“ поддерживает ИЕГОВА, и поэтому мы никогда не будем ни умолять, ни просить о помощи людей. Если Сказавший: „Мое серебро и Мое золото“ — не будет обеспечивать нас необходимыми средствами, мы поймем, что издание журнала пора прекратить» . В согласии с этими словами, Свидетели Иеговы не выпрашивают денег через свою литературу.