Ми
Мира

Помогите. . Предложение: Поймать ерша или окуня - это такое блаженство. Как объяснить тире? (как подчеркнуть, если надо)

Артур Давлетшин

Тире ставится во многих случаях в простом предложении между подлежащим и сказуемым. Все-таки пунктуацию надо учить.
В данном случае подлежащее выражено инфинитивом "поймать", а сказуемое-- существительным "блаженство", пропущена глагольная связка "есть". Вот вместо ее и ставится тире.

Елена Трелина

Поймать подчеркиваешь как существительное, а блаженство как сказуемое