Ел
Елена

Необходим совет по аппаратной кодировке звука DD, DTS и т. п. в ProLogic II

Имеется DVD дом. к. театр, но трабл в том, что он используется как ресивер. На задней панели из линейных входов AUX есть только стерео RCA. Голова ДК емеет декодер ProLocic II. Если к ДК подключить к ПК и настроить ffdshow audio decoder на выдачу сигнала ProLogic II, то ДК все декодирует правильно, не на одном фильме проверял, реально есть 5 каналов. Вопрос: хочу подключить ДК с БД плееру, однако у последнего имеются лишь RCA выходы, по которым БД плеер может передавать ТОЛЬКО стерео. Как мне подружить БД и ДК? Имеются ли какие-нибудь бюджетные устройства, на которые можно подать по ХДМИ кодированный многоканальный звук, а на выходе получить этот звук в ProLogic II? Спасибо.

Елизавета Косарева

Покупать нормальный ресивер, способный декодировать звук по HDMI.