Михаил Утешов

Что нужно знать основное, чтобы разобраться в правилах чтения Английских слов? Если различаешь типы слога, то

важно ли уметь (и если "Да", то почему) делить слова на слоги?
Подскажите что-либо, где бы доступно объяснялся принцип деления слов на слоги...

Евгений

Учебники по теории перевода и иностранной лингвистике в помощь, в других мязыках в синтетических важен слог, ибо там многое зависит от положения букв в слоге и их прочтения например car и care

Евгения Озерова

либо учебники по фонетике ищите, либо репетитора.