Андрей Назаретян

Вопрос о делении английского слова на слоги ( казалось бы простой).

Чтобы разделить слова на слога надо слышать как оно звучит
(это основной и пожалуй единственный способ разделения на слоги) ,
если первоклассник пришёл в школу и делит русское слово на слога
то у него это получается потому что он знает как оно звучит
(по русски), что же касается английского языка то чтобы правильно прочесть
(произнести) слово надо разделить его на слоги (закрытые или открытые)
а чтобы разделить на слоги надо знать как оно произносится ,
получается замкнутый круг, не так ли ?

P.S. в простых (коротких) словах это ещё возможно но в слове где 10 и более букв
выход один надо знать как оно произносится. И прежде чем кто то будет
отвечать на этом вопрос пусть сначала чётко сформулирует -что такое слог.

Анастасия Власова

STRAWBERRY (земляника; клубника)
straw + berry (солома + ягода)
s + traw + be[rr]y (с трав бери)