Юлия

Деление слов на слоги в английском языке

Здравствуйте, подскажите, как происходит деление английского слова на слоги. Я читал, сколько гласных в слове столько и слогов, к примеру есть слово young, в нем 2 гласных это U и O так? получается в слове 2 слога. Поправьте меня пожалуйста и объясните что и как!

Спасибо.

Кирилл

В английском языке в слове столько слогов, сколько в нем гласных ЗВУКОВ, а не букв. В слове young /jʌŋ/ один гласный звук - ʌ, так что и слог один.
Просто в английском традиционный принцип орфографии - как слово писалось много лет назад, так часто пишется и сейчас.
А деление на слоги, особенно в многосложных словах, отличается от русского языка.
Например, если русское слово капитал делится на слоги так: ка-пи-тал, то английское capital делится на слоги так: cap-it-al.
Только короткие слова, которые используются для демонстрации открытых, закрытых и прочих слогов, можно легко поделить на слоги.
fade - fa-de, table - ta-ble, middle - mid-dle.
Да и зачем оно, это деление на слоги...