Анастасия Кулеева

Подскажите пару сочинений по произведению Бородино.... Задали напмсать сочинение не знаю как оформить (((

Александра Решетникова

Бородино – это тяжелая битва, которая произошла в 1812 году и которая являлась решающей битвой в борьбе с Наполеоном Бонапартом, у которого была отличная армия.
Русские ценой своих жизней старались защитить Москву. Они готовились к бою, заранее поставили редуты, расставили орудия, расставили воинов и вырыли окопы.
И вот показались французы. Сначала была перестрелка, мы стреляли оружием, стреляли пушками. Но через два дня, поскольку по всему полю шел дым, пришлось вступить в рукопашный бой. Тогда все было в дыму, русские уставали, орудия стреляли наобум, земля тряслась от взрывов, и кровавые тела мешали пролетать ядрам. Залпы слились в протяжный вой, из-за которого ничего не было слышно.
Русские отступили и отдали Москву, чтобы набраться сил. И тогда французы вошли в спаленный пожаром, мертвый, разоренный город, такой же, как Чернобыль сейчас, после катастрофы в четвертом энергоблоке на городской АЭС, где ликвидаторы тоже, как и русские воины в Бородинской битве, отдали свои жизни ради того, чтобы люди жили.
Бородино является ценой общей победы в борьбе с Наполеоном Бонапартом. Русские отдали свои жизни за то, что они любили, во что они верили, и если бы не они и их мужество, мы бы никогда не выиграли в этой битве.