Алексей Звирюк

Безвозмездная помощь и бесплатные советы это всегда подозрительно?

Андрей Гусев

"если есть возможность помочь, почему нет? "- тем более, что в результате значительно повысится чувство собственного достоинства и статус нравственной ориентации! Это не всегда подозрительно так, чтобы совсем уж плохо, но и без выгоды это тоже не делается хотя бы потому, что нравственные люди отдают себе отчёт в количестве нравственности, которую они преумножат своим добрым поступком. Иначе- это просто рефлекс, а значит- уровень животного. А до уровня животного человеку надо ещё "упасть"- что само по себе невозможно уже для человека.. . Ну, я хочу сказать, что добро не делается просто так- это, как правило поступок и он содержит цель. ЦЕЛЬ! А цель определяется в душе конкретного человека. Если это происходит бессознательно- то это не значит безвозмездно. Иначе- нужно признать ЗЛО несуществующим.

Сергей Сазонов

"Не плачь, не бойся, не проси"! Но себе верить надо обязательно, что бы понять себя, после этого поймешь и других! Не стесняйся делать добро, но от награды за это отказывайся!

Sex

в наше время да, настораживает

Аня Алексеева

если есть возможность помочь, почему нет?

Юл
Юлия

Есть немного

Дмитрий Голубков

Подозрительно когда советов не дают.

Vitaliy Petrenko

Как карта ляжет. Хороших больше, чем плохих. Только если за это денег просят.... Смело на.. . или в....

Юлия Литвиненко

Не всегда. Есть ещё в России люди, которые это делают от чистого сердце. Самое большое количество таких людей я видел на строительстве БАМа.

Алексей Кулюсов

...Мдя.. клинический случай.. паранойя с синдромом дауна. .
Это когда пациенту кажется, что раз делают ему добро, то
что то хотят взамен.. Тогда в голову придурку не приходит
что не все волки позорные.. Психологи отмечают что в основном
бредовая паранойя развита от страха и от жадности.. А собственные
наблюдения позволяют делать выводы, что в основном такие чудики
обитают в Москве.. Именно там все поголовно боятся, что их хотят
поиметь.. Впрочем не всё так безнадёжно.. бросайте каменные
джунгли и перебирайтесь на свежий вохдух.. Важно общение со
здоровыми людьми а не с маниакально зависимыми из Москвы..