Алексей Леонов

Подскажите пожалуйста, если оплата произведена сразу по двум счетам как это записать в акте сверок?

Екатерина Филютич

В акте сверки это является не важным моментом. Главное - сверить сумму оплаты, чтоб "шла".
Если принципиально надо написать счета - надо:
1)снять функцию "только просмотр" и выбрать меню "Вид", нажать пункт "Только просмотр"(это в 1С7) или нажать кнопку "Только просмотр" в печатном варианте сверки (в 1С8)
2)допечатать всю необходимую информацию в поле "Наименование операции, документы"(это в 1С7) или "Документ"(в 1С8)

Марат

В стандартном акте сверки, который реализован в программе 1С, нет указания, по каким счетам прошла оплата, там есть только дата и сумма оплаты, и дата и сумма реализации/поступления. Если учет ведется в разрезе счетов, то и оплаты нужно проводить по выпискам раздельно, разбивая общую сумму оплаты на суммы, соответствующие счетам. Тогда и в Акте сверки будут видны обе суммы отдельно. ИМХО

Ольга Сергеичева - Сах

Оплата 1, оплата 2! Или я ни поняла вопроса?

Fe
Fedya

в акте сверки не указывается по каким счетам прошла оплата. указывается № и дата платежного документа