Alihandro

Почему многие станицы на Кавказе даже в нац. республиках со временем выросли в города, а аулы так и не выросли?

Realist

станицы это поселения русских. в рамках республики национальные кадры подселялись и в результате станицы стали городами с местным населением. так за пару десятелетий можно изменить демографию и географию.

Лена Сергеевы

Вы ошибаетесь. Хаты и дома тоже не превратились в города. Как может хата на одну семью при помощи клонирования разрастись до размеров города.

Юл
Юля

Если станицы перенести в условия Кавказа, где справа гора и слева гора, а спереди пропасть и сзади пропасть - посмотрю какие там еще города вырастут! 😉 🙂
Кстати, "СТАНИШНИКИ" - КАКИЕ ОНИ НАФИГ ВЕЛИКОРОСЫ т. е. РУССКИЕ?!!! Они ОБРУСЕВШИЕ УКРАИНЦЫ. Не верите? Почитайте "Поднятую Целину" или " Тихий Дон". "Станишники" т. е. ж КОЗАКИ себя ЧЕТКО ОТЛИЧАЛИ и ОТДЕЛЯЛИ от ПРИШЛЫХ т. н. "Москалей".
Вешинцы живут бытом УКРАИНЦЕВ. Хаты - МАЗАНКИ, ТЫНЫ, КОЗАЧИЙ быт и т. д.. . "ГутАрють" НА СУРЖИКЕ! 😉 🙂

80% населения Козацкого Дона в 1914 году составляли УКРАИНЦЫ и их потомки. Примерно 2700000 человек. Это уже при коммунистах их всех насильно записали РУССКИМИ.

Так что. . Нет разницы между Станицами и Аулами.. .
Просто разные природно-географические условия на местности. .
Вот и все. . 🙂