Светлана Дамиан

Откуда появился такой термин "братья славяне" и что это за братство такое?

Александр Косов

Ну это типо, что как буд-то кашубы, лужицкие сербы, поляки (гурали, силезцы) , словаки, чехи (моравцы)
белорусы, русские, украинцы (бойки, лемки, гуцулы, полищуки, русины) , болгары, боснийцы, македонцы, сербы, словенцы, хорваты (буневцы, шокци) , черногорцы вот типо все они друг другу братья. .
Ну короче всё это чисто политическая риторика и не больше.

Матрасы Мебель

Славянское. Вы, видимо не славянин, раз спрашиваете. Я за Серба руки оторву любому. И за хохла, И белорусса.

Валерия Ш.

Смотря, какие славяне. Посмотрите кадры драки болельщиков в Польше, и посмотрите абсолютно противоложные кадры - сербы на площади Приштины в ночь на 12 июня 1999 года встречают бронетехнику российского десантного батальона.

Виктория Смоловская

Ну Босняки (славяне, при этом мусульмане) явно не братья сербам.
Этот союз - эфимерный.

Миша Гавриков

Происхождение названия славян, по мнению Л. Нидерле, остается невыясненным

Igor Igorov

На всех зап. европейских языках слово Slav «слав» обозначает раб!

"И так славяне.
У славян были сложные имена чаще других встречались имена с окончанием слав: Братослав, Верислав, Годислав, Держислав, Златослав, Изяслав, Краснослав, Лудслав, Моислав, Огнеслав, Пачеслав, Родослав, Свойслав, Требислав, Услав, Хвалислав, Чеслав, Янислав,
так как славянские племена граничили с римской империей, римляне, захватив врага, отправляли его в рабство, чтоб не напрягаться называли их по окончанию имени Slave, отсюда в латинских языках и слово Slave означает раб, от латинос все другие язычники: принявшие латиницу (в конце концов) англы, саксы, (германцы) , франки, это слово заимствовали: Slavs- славяне, Slave-раб (англы) , Eslavos- славяне, esclavo- раб (испанцы) , Slavi- славяне, Slave- раб (итал.) , Slawen- славяне, Sklave-раб (пруссы) , Slaverna- славяне, slav-раб (свены) , Slaves- славяне, esclave-раб (франки) . Поэтому в практический во всех зап. европейских языках слово Slav «слав» обозначает раб. Так сложилось, такой расклад. Это совсем не значит, что славяне рождены рабами, или являлись таковыми, это значит, что этническое имя, пришедшее к ним со стороны определило концепцию отношения между востоком и западом. "

http://nnm.ru/blogs/kenypro/rusy_eto_ne_slavyane_2/

Олег Орлов

Мы Славяне! Потомки Славянских богов! Издревле наш народ был Славным! Наши предки были знатными воинами, гостеприимными хозяевами, отличными земледельцами! Наш народ в древности так же существенно отличался от других народов своим мировоззрением и мировосприятием! Мы жили в гармонии с природой, у нас были знаменитые банные традиции в то время как в Европе была грязь и чума, у нас была богатая культура! Исключение северная Европа там тоже живет славный народ Скандинавы!