Ел
Елена

Кто такие рагули? Откуда пошел этот термин?

Сергей Васильев

Существует два наиболее логичных варианта этимологии этого слова. Согласно одному из них слово «рогуль» произошло от слов «рог» , «рога́тий» .
Рогу́ль (рогуль, мн. рогули́, жен. рогу́лька, рогули́ха, дет. рогуля) — некультурный, примитивный, глупый человек

Слово используется в западных областях Украины, в русском и украинском языках как ругательство. Слово «рогуль» встречается в текстах современных украинских писателей Любко Дереша и Юрия Андруховича.
В русском языке рогу́ль (или рог) также используется как пренебрежительное и оскорбительное прозвище.
В этом значении употребляется с 1970-х годов в русском языке (сначала во Львове, затем на всей Западной Украине) , в других регионах Украины малоизвестно.
Про Рагулизм и рагулей.. Этимологоя..

Викисловарь на тему.

Инна Зудина

это украинцы