Яна Олейник

Откуда пошел термин "оранжевая оптимизация"? Почему именно оранжевая?

Сергей Сер

Словарь терминов программистов

"Оранжевая" оптимизация

Способ привлечения на сайт посетителей, заключающийся в размещении на нем какого-либо интересного материала, напрямую не имеющего отношения к основной тематике сайта. Посетитель, изначально заинтересованный этим материалом, может обратить внимание и на другие страницы сайта. Используется при ограниченности материальных ресурсов владельца ресурса, но относительно трудоемка. Основной недостаток "оранжевой" оптимизации — небольшой процент посетителей, заинтересованных в основной тематике сайта.