Александра Гребёнкина

Что такое судьба? И кто ее для нас пишет.. . А если ее нет то откуда тогда этот термин?

Виктория Фёдорова

Судьбу пишешь ты, но в рамках своей кармы.

Ольга Ющенко

Судьба - есть План твоей души.. . И если душу слишит разум, то ты счастлив...

В:
Виктория :)

раньше говорили -судьба такая, а счас -карма такая. Значит судьба это закон причины и следствия

Сергей Блинов

Судьба - это совокупность совершенных нами глупостей, а так красиво звучит - СУДЬБА!!!!))))

Юрий Ясинский

Определение. Неизбежный и часто неблагоприятный исход. Вера в судьбу, или фатализм, — это вера в то, что любые события предопределены божественной волей или некой сверхъестественной, не человеческой силой и что каждое событие должно произойти именно так, а не иначе, поскольку оно уже было заранее предопределено. Не библейское учение!

Означает ли то, что у Бога есть способность предопределять события и знать будущее наперед, что он предопределяет каждый шаг своих творений?
Откровение 22:17: "Кто слышит это, пусть скажет: „Приди! “ Пусть приходит каждый, кто испытывает жажду. И кто желает, пусть берет воду жизни даром".Никто не предопределяет, какой выбор сделает человек. Это его личное решение.
Римлянам 2:4, 5: "Или ты презираешь богатство его доброты, терпения и долготерпения, не зная, что доброта Бога ведет тебя к раскаянию? Но из-за твоего упорства и нераскаивающегося сердца ты собираешь на себя гнев ко дню гнева, когда откроется праведный суд Бога".Никто не заставляет человека следовать по какому-то заранее указанному пути. Однако каждый несет ответственность за свои поступки.
Софония 2:3: "Ищите Иегову, все кроткие земли.. . ищите праведность, ищите кротость. Может быть, вы укроетесь в день гнева Иеговы".Стал бы справедливый и любящий Бог побуждать людей делать то, что правильно, и обещать им за это награду, если бы он заранее знал, что все их старания обречены на неудачу?
Пример. Тот, у кого есть радиоприемник, может слушать новости из разных стран мира. Однако тот факт, что он может слушать новости по радио, не означает, что он обязательно их слушает. Сначала радио нужно включить, а затем выбрать нужную радиостанцию. Из Библии видно, что Иегова Бог действует подобным образом. Хотя он и может сказать заранее, что произойдет в будущем, он пользуется этой способностью избирательно и по своему усмотрению, проявляя таким образом должное уважение к свободе воли, которой он наделил людей.

Надя R

ты ее сама пишешь ,

Олеся Пак

Это сценарий жизни. Кто пишет.... ты сам, до того как родиться.... Когда понимаешь, что переоценил свои силы и тебе сложно следовать своему сценарию (какие-либо жизненные трудности) , то просишь его изменить (молитва).

Алексей Карпов

да, вот этот загадочный "кто" прям так сидит и пишет ручкой за 20 руб. .
Судьбы не может не быть, это глобально.

Наталья Дюрина

Прочитай книгу "Откровения ангелов-хранителей" и всё узнаешь. Очень интересная книга....

Ак
Акрам

Будущие это вариант просчитанных вероятностей с погрешностью на непредвиденные случайности настоящего и опору, виде ошибок прошлого, проще говоря это то что планирует каждый сам для себя, имея при этом лишь свои знания и воображение. Словом судьба просто описали это явление для удобства и придачи эпического значения, виде предназначения, которого по сути не было, нет и не будет, так как, оно подменивать оригинальный смысл жизни, на упоенно красивую сказку для отвлечения внимая, от того что эти самые сказки плод воображения.. . другими словами одурачили сами себя и гордимся этим )))

Анастасия Демченко

Судьба для нас давно написана- жаль прочитать что -нам не дано...

Анастасия Лебедева

Высшие Сути - программисты пишут программу для души исходя из кармы и наработки необходимых энергий в будущем.

Судьба (программа, рок) - построение событийного сюжета жизни индивида Свыше (Учредителями) ,
заложенного в его программу. Для человека судьба является управляющей
формой. Он считает себя бессильным перед судьбой. Она ввергает его в
пучину неприятностей, хотя все они являются следствием причин,
порождённых им в прошлых жизнях. Судьба для человека является неизбежной
неотвратимостью, хотя построение его жизненной программы
включает моменты выбора. Но чем судьба отличается в понятиях человека от
программы? Судьба – это неизбежность, то, что обязательно должно
произойти. А программа – это все возможные варианты путей развития. В
ней есть ситуации, которых невозможно избежать (кармические и
требующие приобретения каких- то качеств) , и есть ситуации, которые
можно обойти. Последние зависят только от выбора человека. И этим
программа отличается от судьбы. Судьба может быть как положительной, так
и отрицательной, доброй или злой, но всегда направлена на воспитание
души индивида.

higher-world.ru/alphabet/index.php?word=964