Игорь Гладун

Если американцы смогли слетать на луну в 60 годах, то почему не могут сейчас?

не хватка денег, это левая отмазка верующих, я на такое не ведусь.

Повторили бы успех, доказали бы всем ещё раз.

Оксана Фёдорова

Дорого! И они узнали о ней все, что хотели...

Dmitry Voodoo

То что летали, никем не доказано. Какое то сомнительное видео и только. Не летали они. Просто СССР по всем показателям их обгонял, а выпендриться ох как хотелось.

Gregory Santoni

Им дали понять, если ещё раз прилетят, получат по полной.

M/
Mихаил ////

Когда придумают зачем, когда найдется выгодное коммерческое или эффективное военное применение, полетят. А сейчас зачем? Просто так? Просто так ради рекорда и первенства летали уже.

Юлия Костюк

получили демонстративный удар по лужайке белого дома. Выгнали американцев с луны.

Николай Терехов

В данный момент им не на чем 🙂.
Даже на МКС пока на наших Союзах летают 🙂.
Кеннеди задело за живое, когда США упустил приоритет в космосе. Первый спутник, первая вернувшаяся обратно живность Белка со Стрелкой, первый человек Гагарин, первый человек в космическом пространстве Леонов, первая женщина-космонавт Терешкова.
США вбухали очень много денег в "лунную" программу. Наши приоритет с высадкой человека упустили - но автоматы наши отработали "лунную" программу классно - и обратную сторону Луны сфотографировали, и за грунтом слетали, и "Луноходы" высадили.
Американцы очень расстроились - столько сил потрачено, такой опасный полет - у них чуть не погиб "Аполлон-13" . А русские - раз и беспилотник отправили, и грунт привезли - и человеческими жизнями не рисковали.

Дмитрий Ласс

'это говорит только об одном, нефти и газа они там не нашли.