Денис Колдунов

Авот по прошествии времени, анализ российско-грузинского конфликта, сильныеи слабые места сторон?

Юлия Кудрявцева

Да какой там анализ: Россия потеряла 74 солдата не имея ни одного боевого столкновения с грузинской армией. Вот и весь анализ.
А про Грузию что говорить? Это страна новая, ее армия новая, и хоть Грузии 5000 лет, жить они начали свободно только 20 лет назад.

Денис Мурзов

Слабые стороны России - безответственное командование, которое профукало начало войны и из-за этого не было связи.
Слабые стороны Грузии - трусливые солдаты, которые сдирали со своей формы грузинские нашивки и убегали с поля боя.

Влад Степанов

Ну обе стороны выводы сделали. Россия разместила довольно значительные воинские контингенты в Абхазии, Южной Осетии, причем вооруженные современной техникой. 58 армию тоже активно перевооружают.
Грузия перестала считать себя значительной военной силой и сосредоточилась на создании стандартной туземной армии (пехота и легкая бронетехника) для участия в качестве сторожевых и конвойных войск в экспедициях НАТО.

Значительную часть грузинского флота составляли подарки из Греции. Сейчас эта практика прекращена.

Дмитрий Струнков

слабые что поверили как всегда лояльности Грузин а сильные - так П вломили что на 100 км вглубь своей территории обосравшись от границ рванули побросав американскую технику