Александр Мачин

каковы сроки рассмотрения иска поданого в суд? подал в суд два месяца назад и до сих пор тишина!

Елена Кувшинова

Статья 154. Сроки рассмотрения и разрешения гражданских дел
1. Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству. 2. Дела о восстановлении на работе, о взыскании алиментов рассматриваются и разрешаются до истечения месяца. 3. Федеральными законами могут устанавливаться сокращенные сроки рассмотрения и разрешения отдельных категорий гражданских дел.
Указанные сроки могут быть изменены, в зависимости от категории и сложности дела. Уточните в канцелярии суда, кому из судей распределён ваш иск, можете записаться на приём к судье, чтобы узнать, что с вашим делом

Дмитрий Федотов

Вас должны были уведомить о принятии к производству определением суда.
Лучше обратиться в канцелярию суда и уточнить принято ли вообще к производству, или, если это Арбитражный суд, то отслеживать на официальном сайте.

Аяна Суберекова

А почему Вы сами не интересуетесь судьбой своего искового заявления? Позвоните в канцелярию суда и узнайте, получали ли Ваш иск, какому судье он был расписан и .т. п.