Би
Бика

Кто путешествовал по Алтаю? Посоветуйте какой маршрут выбрать? в какое время ехать? Что нужн

Катюха Маркова(Агуреева)

Я прошел более 25 походов по Алтаю разрабатывая свой собственный маршрут (опыт позволяет) . Если ходить пешком, лучше в августе. Начать можно с похода к Каракольским озерам, к Мультинским озерам. В каждом из этих районов более 5 озер. Посложнее - к подножью Белухи. Одеваться надо теплее, ночевать приходится на высоте не меньше 1700 метров, бывают заморозки, при ухудшении погоды выпадает снег.

Глеб Кобзев

Была в июле на Чемале. Для новичков-самый простой и популярный маршрут. Алтаем сейчас занимается масса турагентств, и если вы поедите на Алтай впервые-можно выбирать любой маршрут. Летом, конечно, лучше, но зимой там масса горнолыжных турбаз. АЛТАЙ-это СКАЗКА! [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Здесь много интересной информации. Зайдите на сайт туристка точка ру.