Сергей

Покупка спиртного при вылеле в Египет!?

При вылете в Египет из Москвы, покупка спиртного - 2литра крепких спиртных напитков и 2 литра вина. правда ли это?

Саня Sav

1л крепкого алкоголя или 2 л. вина. это с собой в багаже можно. А остальное можно купить в аэропорту в дьюти-фри и так же провести

Га
Галина

Не вижу особого смысла покупать спиртное здесь. Это преспокойно можно сделать в дьюти-фри по прибытии на место. Тем более, что в том же Шарме в дьюти-фри можно отоварится в течении 48 часов после прибытия. В городе есть два таких магазина.

Екатерина Жеребятьева

насколько я помню, в египет можно ввозить только 1л крепкого алкоголя и 2 л крепостью до 23% на человека, а вывозить 2 л на человека, читала что каждый лишний литр алкоголя штраф 22 евро, но это вроде ни кто не проверяет, так же можно по приезду в египет в течении 2 дней купить еще 2л или 3л алкоголя в дюти фри там вроде еще проставляют штамп в паспорт ))