Светлана Бородина

Возможно ли приготовить чизбургер, как в макдональдсе? Напишите рецепт чизбургера, пожалуйста

Елена Котрухова

Чизбургер

Ингредиенты:
► Круглые булочки - 2 шт.
► Говяжий фарш - 250 г
► Томат - 1 шт.
► Листья салата - 1 шт.
► Красный лук - 1 шт.
► Сметана - 100 г
► Горчица - 1 ст. л.
► Соус чили - 1 ст. л.
► Растительное масло
► Соль, перец

Для приготовления соуса смешать горчицу, сметану, соус чили.
Фарш посолить, поперчить, разделить на 2 части.
Придать фаршу форму лепешки толщиной 1 см.
Разогреть на сковороде масло и обжарить каждую лепешку до образования корочки.
Выложить на нижнюю часть булочки сыр, говяжью лепешку, сыр, томат, порезанный кружочками, кольца лука, соус, листья салата.
Сверху накрыть второй частью булочки.