Игорь Бабаев

Что можно приготовить из груш? Напишите рецепт .

Максим Суворов

есть много салатов фруктовых но я не знаю какие есть груши в наличии. есть десерт с мороженыи и грушами. очень вкусно но не после жирного ни вкоем случае.
учти салаты и дисерт разные вещи и подаются до и после.

Валерий Томилин

Очень вкусный салат!
Надо:
Куриное филе
Огурцы
Сыр
Груша
Сухарики
Куриное филе отварить и порезать на мелкие кусочки, огурцы порезать кубиками, сыр натереть, грушу нашинковать кубиками (и продержать в холодной воде 10 минут) .
Всё это выложить на лист салата и посыпать сухариками с сыром.
Ела в Турции. Очень понравилось. Но салат на любителя.

Наталья Мариничева

Мне нравятся груши, припущенные в вине. Красиво, вкусно и можно как десерт, а можно - как гарнир.

Надежда Моисеева

Кампот, или варенье.

Леонид Сытник

В ШАРЛОТКУ можно вместо яблок положить

Дима

Тарт татен с грушами приготовьте. Будете в восторге.

Олег Урилов

ТАТЕН С ГРУШАМИОСНОВНЫЕ
груши4 шт. мед200 гмука200 гразрыхлитель теста1 упаковкаяйца4 шт. сливочное масло150 г

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Снять шкурку с груш и разрезать их на 4 части . Если груши твёрдые, то предварительно бланшировать в кипящей воде 2-3 мин.
Форму смазать сливочным маслом и хорошенько обсыпать мукой.
Мед ( 3 ложки меда) налить на горячую сковороду, дать ему закипеть, при этом чуть помешивая. !!Пожалуйста не вздумайте попробовать это !!!Обожжетесь!!!! Когда мед чуть загустел, влить его в форму и аккуратно выложить груши.
Оставшееся мед взбить с яйцами, добавить муки с разрыхлителем и влить растопленное масло ( я растапливала в микроволновке) . Тесто хорошо вымесить и залить в форму.
Поставить в духовку 180 градус. на 1 час. Чтобы татен не обгорел, закрыть сверху фольгой. Вынуть из духовки, не дать ему полностью остыть, если карамель остынет, татен потом просто не вытащить. Накрыть форму тарелкой и резко перевернуть Если подать его с мороженым.... мммм, волшебно.