Прочее кулинарное
Какая еда дает много кальций для крепкости суставов? Если нужно приготовить напишите рецепт...) Пож, напишите...
куриная грудь и творог
творог
много кальция в яичной скорлупе-если не желаете пить витамины ее пьют реалтно молят
Мне одна женщина в больнице сказала рецепт, который ей осень помог ( ничего больше такого эффекта не производило): скорлупа яичная ( высушить и растолочь) +ложка лимонного сока+ложка мёда. Курс месяц
Марина Хорошева
С этим рецептом осторожнее надо быть. Излишек кальция откладывается в почках в виде камней.
Молочные продукты, сыр и творог, в первую очередь. Твердый сыр считается рекордсменом (если это настоящий сыр, без всяких посторонних добавок типа пальмового масла). Кальций лучше всего усваивается вечером, поэтому творог, сыр и молочные продукты с этой целью нужно есть на ужин. И обязательно употреблять продукты с витамином Д, он помогает организму усваивать кальций.
Грецкие орехи, хаш (варить говяжьи ноги 5 часов, добавить соль, специи - всё, как для холодца), есть горячим, вареные яйца, творог, домашнее молоко, рыба (но не соленая).
Ольга Серякова
Соленая не то?
творог не всегда усваивается в чистом виде. Обычно хорошо сочетать творог с морковью и сметаной или раст. маслом. Рыба.
Брокколи, творог
А кальций один крепкие кости не даст, кость из многих элементов состоит, не нужно говрить что важны они все, к тому же кальций для усвоения берет магний
Рецепт, рецепт... Аспаркам +Кальция глюконат думаю самый сок будет
Так сказать старшее поколение советуют яичную скорлупу и есть рыбу с костями (говорят весь кальций там);) в детстве пила глюконат кальция в таблетках, очень хорошо восполнял.
как ни странно, лидер по содержанию кальция - кунжут.
творог.