Рецепт приготовления плова №1
Рис залить кипятком и оставить без огня на 15 - 20 минут не перемешивая. Морковь натереть на крупной тёрке, лук мелко порезать. Мясо нарезать на небольшие кусочки и обжарить на сильном огне до появления корочки. Отдельно обжарить лук и морковь. Рис слить в дуршлаг. В кастрюлю с кипящей подсоленной водой добавить рис и варить 3 - 5 минут. Затем рис слить в дуршлаг и промыть холодной водой. На дно кастрюли положить слой моркови, затем слой лука, слой мяса, слой риса, специи для плова. Вилкой делаем до дна 3 отверстия, в которые наливаем 1 стакан кипятка и добавляем кусочки сливочного масла. Кастрюлю накрываем крышкой и варим плов 20 - 25 минут не перемешивая. Затем всё перемешиваем, солим по вкусу.
Для приготовления плова вам понадобится:
Рис 1 - 1,5 стакана
Морковь - 3 шт.
Лук - 3 шт.
Мясо - 600 гр.
Рецепт приготовления плова №2
В казане нагревается подсолнечное масло до кипения, добавляется мелко нарезанный лук и обжаривается до золотистого цвета, затем кладут морковь, натёртую на крупной тёрке, и мясо. Обжаривать всё при помешивании (огонь не убавлять) . К мясу можно добавить приправы для плова. Когда всё обжарится сверху насыпать промытый рис, равномерно разровнять не перемешивая. Сверху налить воды на 2 см выше поверхности риса. После того как вода закипит добавить соль. Когда вода сравняется с поверхностью риса, закрыть казан крышкой и оставить на минимальном огне (можно в духовке) на 30 минут. Затем открыть крышку, всё перемешать, в случае необходимости досолить.
Мясо 1 кг
Лук 1 кг
Морковь 1 кг
Рис 1 кг
Подсолнечное масло 300 гр.
Прочее кулинарное
Как приготовить плов? Рецепт пож...
Сковородку лучше брать толстостенную. Налить растительное масло на сковородку, положить мясо, нарезанное небольшими кусочками, обжарить, положить репчатый лук, нарезанный колцами пополам, положить морковь (лучше нашинковать ножом длиненькими кусочками, как для корейской моркови) . Моркови и лука надо брать чуть больше, чем мяса. Все хорошенько обжарить, затем залить кипятком доверха и тушить, Добавить соль, перец, зиру (или купите приправу для плова) . Тушить до полуготовности мяса. Затем аккуратно засыпать сверху рис лучше круглый - совет узбека (заранее рис надо замочить в теплой воде, чтобы разбух) . Рис разровнять, ни в кем случае не перемешивать, посолить густо (рис впитывает в себя соль и нейтрализует ее ). Накрыть крышкой, если вода испарится, залить кипяток, чтобы рис был покрыт ею. 1-2 раза приготовите, и будете знать, когда плов будет готов. Все приходит с опытом. Для меня плов- простое в приготовлении и вкусное блюдо.
ПЛОВ по- домашнему.
В казане нагреть подсолнечное масло, добавить мелко нарезанный лук и обжаривать до золотистого цвета, затем кладут морковь, натёртую на крупной тёрке, и мясо. Обжаривать всё при помешивании (огонь не убавлять) . К мясу можно добавить приправы для плова. Когда всё обжарится сверху насыпать промытый рис, равномерно разровнять не перемешивая. Сверху налить воды на 2 см выше поверхности риса. После того как вода закипит добавить соль. Когда вода сравняется с поверхностью риса, закрыть казан крышкой и оставить на минимальном огне на 20-25 минут.
Мясо 0,5 кг
Лук 0,5 кг
Морковь 0,5 кг
Рис 0,5 кг
Подсолнечное масло
соль, специи.
Мясо 0,5 кг
Лук 0,5 кг
Морковь 0,5 кг
Рис 0,5 кг
Подсолнечное масло
соль, специи.
Мясо, лук, морковь и рис в равных пропорциях. Рис тщательно промыть пока вода не будет прозрачной.
На растительном масле обжарить лук, добавить мясо. Хорошо все обжарить, добавить морковь и немного потушить.
Затем посолить. Всыпать рис и залить водой в соотношении 1,5-2 стакана воды на 1 стакан риса (в зависимости от сорта риса) . На сильном огне варить с открытой крышкой до тех пор, пока не выпарится вода. Затем на очень маленном огне парить до готовности с закрытой крышкой.
После того, как добавили рис - перемешивать нельзя.
После того, как рис готов, накрыть крышкой и дать постоять 15-30 минут.
Затем перемешать.
берём сначало укропу потом кошачью жопу 25 картошек 17 мондавожек ведро воды и ххуй туды ахабку дров и плов готов ахаххахахахаха
мясо (птица, свинина, баранина, говядина) мелко режем. Тушим пока вода не вкипет, затем наливаем масло, чтоб покрыло мясо, жарим хорошо, чтоб прям корочка была. Примерно 1 кг моркови чистим, решем соломкой, лук, добавляем в мясо. Не надо только зажаривать, лишь слегка подрумянить. Рис промывается около 5-7 раз. Добавляем в мясо с морковкой и луком, хорошо перемешать надо, залить волой, примерно на 2 пальца выше риса, посолить, поперчить, добавить приправу для плова, добавить несколько очищенных зубчиков чеснока. Накрыть крышкой, сделать огонь потише, чтоб плов потомился, когда вода выкипет, попробуйте, если сыровато, то еще немного вод добавьте и пусть еще потомится. Вот мой рецент, никто пока не жаловался, плов рассыпчатый получается
Плов. Ингредиенты
1.5 кг мяса (баранины, свинины или говядины)
1 кг риса
600 г моркови
500 г лука
1 ст. л. зиры
1 ст. л. барбариса
1/2 ст. л. куркумы
1 головка чеснока
красный молотый перец
черный молотый перец
соль
растительное масло
Рецепт приготовления
Лук нарезать соломкой.
Мясо нарезать небольшими кусочками.
Морковь нарезать брусочками.
В большом количестве растительного масла (около 150 мл) обжарить лук до золотистого цвета.
Добавить мясо, обжарить.
Добавить морковь, тушить 5-7 минут (крышкой не накрывать. )
Добавить зиру, барбарис, куркуму, посолить, поперчить, перемешать.
Налить воду так, чтобы она покрывала мясо. Накрыть крышкой, тушить 35-40 минут, на среднем огне.
Рис промыть 5-6 раз, в холодной воде.
Затем всыпать рис (с мясом НЕ перемешивать!) , разровнять.
Аккуратно влить горячую или теплую воду так, чтобы она покрывала рис на 2 см.
Немного посолить.
Накрыть крышкой, варить до тех пор, пока рис не впитает воду.
Затем в серединку положить чеснок, вдавить его в рис.
Деревянной палочкой сделать отверстия (рис и мясо не перемешивать) для выхода пара.
Готовить под крышкой до готовности (около 20-25 минут) .
Затем все перемешать и подавать к столу.
1 кг риса
600 г моркови
500 г лука
1 ст. л. зиры
1 ст. л. барбариса
1/2 ст. л. куркумы
1 головка чеснока
красный молотый перец
черный молотый перец
соль
растительное масло
Рецепт приготовления
Лук нарезать соломкой.
Мясо нарезать небольшими кусочками.
Морковь нарезать брусочками.
Добавить мясо, обжарить.
Рис промыть 5-6 раз, в холодной воде.
Немного посолить.
берем сначала укропу,
затем кошачью морду
25 картошек
17 мондавошек
ведро воды,
и плюй туды
охапку дров -
и плов готов!
затем кошачью морду
25 картошек
17 мондавошек
ведро воды,
и плюй туды
охапку дров -
и плов готов!