Прочее кулинарное
в чем можно приготовить плов,если нет котелка?и можно ли готовить плов со свининой?
и что нужно делать,чтоб получился плов,а не каша с мясом?
В сковороде с высокими бортиками, на 1.5 стак. риса 3 стакана воды, из свинины очень хорошь! Пережарить мясо, добавить лук, морковку, приправы разной, особенно каркума, потом рис, воду и на сильный огонь, когда сильно начнет бурлить, снизить на маленький огонь и накрыть плотно крышкой и до готовности. Рисинки будут одна к одной.
Можно готовить и в кастрюле с толстым дном. А насчет свинины одно скаху - азиатский плов это светлое рагу, на котором после тушится рис. Мусульмане из свинины не делают, но люблю плов из баранины, нравится самаркандский из говядины, а также из курятины, дрофы, сайгачатины и много еще видов. Почему бы и из свинины не сделать? Тоже вкусный.
1)в чем? в казане или утятнице
2) со свининой? НУЖНО! сочнее и вкуснее и ароматнее!
3) чтобы не получилась каша с мясом - самое простое средство - использовать для приготовления плова - рис, обработанный паром, т е пропаренный рис - он рассыпчатый, т .к его невозможно переварить - зернышко к зернышку будет, оч красиво смотрится!
Только подсолн. масла побольше налить - чтобы суховатым не получился
я готовил и в простой кастрюле а из свинины очень вкусно и сочно
только на медленном огне, если дно кастрюли тонкое
удачи!!!
В чугунной посуде, в утятнице например.. . ну или в любой посуде, котор. не пригорает. Со свининой всегда и делаем плов. Чтобы не каша получилась, нужно воды залить "на два пальца".. :о)
Если нет казанка, можно и в кастрюле, но лучше - в аллюминевой. В эмаллированной кастрюле пригорит - в ней вообще все пригорает - и солянка, и густой гороховый суп, и другие блюда.
Мона и в сковороде и в кастрюльке тоже делала
Пропаренный рис, мясо по вкусу. Можно в глубокой сковородке.