Прочее кулинарное

Еда приготовленная на костре в котелке правда вкуснее чем на плите? или на это влияние многих факторов

Например с мясом всё понятно . Там мясо на прямую сопрекасается с огнём ( с углями ) но плитка греет кастрюлю и огонь греет котелок . Уха там или чай так же кипятятся но почему то на природе вкус другой . Почему так? может просто аппетит разыгрывается или вода другая ( хотя бывает что и с собой привезённая )
Ага.... Особенно если то, что в котелке или на костре добыл САМ тут же, в лесу или в речке....
Марина Девушкина
Лучший ответ
Чушь....
костерок, дымок, ушица в котелке, запотевшая беленькая....
Женя Репина Так сладко поешь ...слюной подавиться можно)))
Еда на костре всегда вкуснее!
...это все делает дым от костра))
не сказала бы. а на костре я готовила немало
Да
Влияние многих факторов
- дым костра
- толстостенная посуда
- время готовки
- специи
Помимо костра и котелка, там еще много всего. И самое основное - на природе человек более голодный, и ему естественно, все кажется вкуснее.
Алина Суркова
Дымок, детка...
Мария Шубина
Просто на природе человек больше движется, свежий воздух, принимает участие в приготовлении пищи, романтика, быстрее проголодался и создаётся впечатление, что "якобы вкуснее"! Но есть некоторые элементы, которые и в самом деле могут влиять на вкус пищи .Вот кулеш готовят из мяса, которое обжаривается на углях и потом доводится до готовности вместе с пшеном в котле .Дома так не получится, если мясо не на углях .ПОэтому способ приготовления однако оставляет свой след .ПОэтому "Она всё-таки крутится", "вкус может быть "Вкуснее" !!!
Не знаю какие там факторы влияют, но пища приготовленная на огне в разы вкуснее, и это точно не предубеждение.
На это влияют другие факторы, твоё хорошее настроение, хорошая компания, свежий воздух, постоянно в движении и в итоге нагуливаешь зверский аппетит, а то что вкуснее на костре это чушь собачья.
Во первых влияет атмосфера отдыха, во вторых на свежем воздухе приём пищи иначе воспринимается, так как Вы и в необычно обстановке, и получаете много кислорода. На природе всегда обостряется чувство голода и желание поспать.
Елена Галанова вот я и хотела узнать почему )
На костре на неё ещё воздействует дым и придаёт особый копченый вкус
Вкуснее намного особенно борщ
.. ..
да правда ещё и полезней особенно мясо на мангале если всё на открытом огне . .а если брать в посуде то конечно чугунном плов или уха в обычном ведре . а так роли большой не играет на плите или на газе
Лена Серебряк мясо на открытом огне как раз и не полезно (с точки зрения полезности)
в дыме канцерогенные вещества, которые оседают на продуктах на мангале. а если дрова/угли магазинные вообще не понятно откуда они.