Прочее кулинарное

Что можно приготовить на костре в походе

Что можно взять с собой что б приготовить идем с утра до вечера думаем что нибудь приготовить на костре в котелке, но не знаем что
я бы тоже не заморачивалась котелком. Кипяток для чая/кофе-в термосах, а для костра-по желанию туристов. В нашу молодость было прикольно делать картошку с запеченным салом/грудинкой, черный хлеб с сыром, потом на поджаренный хлеб кто клал кильку, кто шпроты. Ну и овощи с собой, печенюшки (для девушек) Эх, разыграли мне аппетит, хочу в поход)))))
Галина Сёмина
Лучший ответ
Ольга Лисичкина в какиех ещё термосах? что за бред? Это же вульгарно.
Туда даже лишнюю консерву тащить тяжело...
а чай с костра - романтично
Если на 1 день, то не стоим особенно заморачиваться.
Испечь картошки на углях, колбаски-самое оно.
И даже простой кусок ржаного хлеба на углях-вкуснейшая штука.
если будете удить в дороге - сварите уху. возьмите с собой оснастку удочек, ножи, котелок лук картошку морковь. если удить не будете- возьмите крупу соль растительное масло тушенку. сварите кашу с тушенкой.
возьмите мелкую картошку испеките в костре или сварите в котелке. можно с той же тушенкой. а лучше возьмите бутеры с сыром и колбасой, немного помидоров и огурцов, галеты, конфеты, фрукты.
Светлана Паладий Диван,
Чемодан,
Саквояж,
Картину,
Корзину,
Картонку
И маленькую собачонку.
много что.
Суп, кашу, лапшу.
всё уйдет на ура
подбери для котелка (с крышкой) чашку-вкладыш для водяной бани. Сразу перестанешь зависеть от воды для бани, можно из лужи набрать. А все остальное как обычно: уха, каши, овощи, мясное, — но разумеется на бутылочной воде.
Пшенку с тушенкой. Макароны с ней же. Плов.
Консервы с крупой, картошку
Lubov Baranova
Всё что угодно.. исходя из наличия ингредиентов... простое - лапша картошка каша посложнее с добавками вроде рыбы консервов.. грибов .и возможно яйца уже вареные.. есть... салатик сообразить.. а на природе всё Очень вкусно...
Суп, гуляш, соус, чай с дымком, кашу, кашу с тушенкой..
Гречка с тушенкой, макароны с тушенкой, картошку запечь в углях, второй котелок под чай берите
Albina Ramazanova
Борщ с тушенкой в ведре! С турбазы Разлив в Ленинграде ходили на лыжах на оз. Щучье оч. давно, а помню до сих пор!
Грибной суп
Илона Мамчур
Шурпу, плов
возьми сухарей, - кого поджарить, определите по ходу дела.
Анастасия Kras
уху
Юлия Любушкина