Прочее кулинарное

Что кроме ухи, можно ещё на костре в котелке сварить? (см)

Благодарю всех Вас за ответы!
Динара .....
Борщ и каша- еда наша..
Еже можно сварить кашу, макароны или картошку с тушёнкой
И в конце чай из трав...

Вот еще вспомнила рецепт один..
Пришедший к нам от венгров бограч, как и гуляш – одновременно и «первое», и «второе» – в идеале он мясной, густой и остренький. Для его приготовления бросаем в котелок свинину (0,5 кг) и телячьи ребрышки (0,5 кг), мясо можно брать пожирнее и резать крупными кусочками.

Пусть мясо шипит и пахнет на всю поляну – терпеливо ждем, когда испарится его сок, наливаем растительного масла, добавляем подавленный чесночок (всю головку), бросаем три луковицы (порезанные кольцами), две морковки и один корень петрушки, можно добавить штуки три помидоров и один сладкий перец – все овощи режем крупно.

Когда овощи станут мягкими, не жадничая, сдабриваем блюдо сладкой паприкой (не менее 3 ст. ложек), добавляем пару горошинок черного перца, стручок красного жгучего перца (для особо смелых можно класть и два), заливаем водой и даем этой вкусной компании закипеть.
Затем всыпаем картофель (1 кг) и через несколько минут добавляем клецки (взбитое яйцо смешиваем с 50 мл воды и 6 ст. л. муки, размешиваем и, отделяя ложкой, кусочки бросаем в бограч). Солим, перчим, приправляем петрушкой и укропом. Пока бограч доваривается, вливаем в него стакан красного сухого вина и рюмку водки, пусть ему веселее будет.
От пропитанного настоящим дымком остренького бограча пока еще никто не смог отказаться
Ismailova Ikibal
Лучший ответ
Кашу!))) с тушенкой...
Ма
Маndarink@
кулеш
Уже всё перечислили, там хоть доширак кинуть- песня!
**** *******
Оксана Голышева Зачем его варить то? )
картошку с тушенкой))) или кашу с ней же) а вообще, даже буйабес)
бич-пакет с сосисками)))
Мы даже борщ на костре варили.!!!
Варили всё,что можно было бы сварить на плите дома.
..иногда просто вкусный чай с добавлением травок и запахом костра..).. но уха краше..))..
Макароны по-флотски готовила, кашу молочную детям. Ну, уху, картошку, каши, конечно.
fi
filya_84
Суп на тушенке из вермишели.
Дина Манжина
Борщ можно, рядом маленький костерок, на сковороде овощи с томатом тушить.
Nurkyz Kanaibekovna
все что угодно.. Любую кашу с тушенкой, овощи потомить слоями..
сосиски
Даша Ивичева
шурпу - обалденно вкусно))
Все что варится )))
Lala Mursalova
К - кисель, компот, какао
Г - глинтвейн
Плов
всё что поймаешь)
любой суп
макароны по флотски
солянку рыбную
Всё, что угодно