Прочее кулинарное

Как приготовить плов? Рецепт плова?

В поисковике загуглите, смысл тут ждать ответов
Lola Lego
Лучший ответ
их множество.
самый простой-азербайджанский.
замариновать мясо птицы (курица, утка, индюшка на выбор) на сутки с луком, перцем и солью.
отварить длинный рис (1 кг) в хорошо подсоленной закипевшей воде.варить до готовности минут 20, процедить от воды.
размешать на дне казанка яйцо, 100 г кефира, или сметаны и р\масла 4 ст. ложки.
положить слой риса, на него мясо вместе с маринадом. и так послойно, сверху полить сливочным маслом,накрыть плотной тканью,накрыть тяжёлой крышкой и тушить на маленьком огне около часа, пока не будет готово мясо.
и приятного аппетита!
Elvira Toktasinova
рис сварить. зелени добавить. обычное дело для индусов
их множестводжамбалайя - с ветчинойи добавки разные кладут - нут частенькос айвойи даже с рыбоймаш-кичирииранский с вишней
Алла Вакурина
Мария Субботина повезло мне в армии. я почти со всеми нациями служил. и все учили свой плов варить
)
Тихиро Огино
Или по совету Ильи, или банально сделать обжарку, туда мясо, обжарить и чуть покрыть водой, туда специй на свой вкус, можно просто приправу для плова. Потушить часа пол, сверху рис и воды,что бы покрывало на 2 пальца. Всё. Самый простой рецепт домашнего плова.
* Миса-Тян *
Нила Запальская Морковь где?
В чугунной посуде обжарить мясо в растительном масле.
Лук и морковь нарезать и положит сверху мяса,
закрыть крышкой и на маленьком огне дать по-томиться.
Перемешать , загрузить промытый рис и залить кипятком
на уровне высоты двух пальцев. не перемешивать,
а подождать пока рис впитает воду и разбухнет.
На любителя , в рис воткнуть сухофрукты, чеснок .
Самое главное , чтобы плов получился вкусным ,
а рис рассыпчатым, надо покупать не шлифованный
круглый рис и много моркови.
Берём сначала укропа!
Потом кошачью ж#пу!
25 картошек!
17 м#ндавошек!
Ведро воды и х#й туды!
Охапку дров и плов готов!