Прочее кулинарное

подскажите пожалуйсто что мне сегодня приготовить на обед! про рецепт не забываите написать. (за ранее спасибо)

http://www.say7.info/ там столько всего и в картинках, все просто и понятно
@@@ольга @@@
Лучший ответ
Щи из щавеля
1,5 л овощного или куриного бульона, 3 пучка щавеля, 6-8 картофелин, 3 яйца, 1 пучок укропа, 1 пучок зеленого лука, 1 пучок петрушки, 1 ст. ложка сливочного масла, 200 г сметаны, соль, черный перец.
Бульон разогреть в большой кастрюле. Картофель почистить, нарезать небольшими кусочками, добавить в бульон и варить 15 минут. Щавель вымыть, тщательно перебрать и обсушить.
На сковороде разогреть сливочное масло, потушить щавель и затем добавить его в бульон. Если нужно, досолить и доперчить. Зелень вымыть, высушить, мелко покрошить и всыпать в суп. Яйца сварить вкрутую, мелко порубить, положить в тарелку и залить горячим супом. Подавать со сметаной.

Цыпленок по-восточному
500 г бедрышек цыплят без костей и без кожи, 1 большой корешок имбиря, 1 ст. ложка рисового вина, 2 ст. ложки соевого соуса, 2 зубчика чеснока, 1-2 ст. ложки мирина или рисового уксуса, 2-3 ст. ложки растительного масла, 1 лимон, картофельный крахмал, горсть кинзы.
Имбирь натереть на мелкой терке, чеснок раздавить плоской стороной ножа. Сделать маринад из имбиря, чеснока, соевого соуса, рисового вина и мирина. Обмакнуть бедрышки в маринад и оставить на 30-40 минут, затем промокнуть бумажным полотенцем и обвалять в картофельном крахмале, стряхивая излишки. Разогреть хорошенько вок, влить растительное масло и обжарить кусочки цыпленка до золотистой корочки, по 6-7 минут с каждой стороны. Выложить на бумажное полотенце, чтобы избавиться от лишнего масла. Подавать с долькой лимона, присыпав кинзой.

Макароны с фрикадельками и моцареллой
500 г куриного фарша, 250 г небольших макарон, 300 г мини-моцареллы, 300 г помидорок черри, 300-350 г куриного бульона, 2 яйца, 2 ст. ложки сухарей, 1 ст. ложка молока, 1 ст. ложка томатной пасты, 2 ст. ложки мелкорубленой петрушки, 5-6 листиков базилика, 6 ст. ложек натертого сыра, 2-3 ст. ложки оливкового масла, горсть натертого пармезана, соль, черный перец.
В куриный фарш добавить сухари, яйца, петрушку, молоко, томатную пасту, натертый сыр, посолить и поперчить и все вместе хорошенько вымешать. Слепить из фарша небольшие фрикадельки.
Разогреть в глубокой тяжелой сковороде 1 ст. ложку оливкового масла и обжарить фрикадельки по 2 минуты с каждой стороны. Влить в сковороду бульон и варить фрикадельки несколько минут, затем добавить помидорки черри. В подсоленной воде отварить макароны, слегка не доварив их.
Выложить макароны в соус и готовить еще 1-2 минуты. Добавить шарики моцареллы, базилик и пармезан, взбрызнуть оливковым маслом и подавать тут же.

Запеченные персики
4 персика, 25 г миндаля, 3 миндальных печеньица (можно заменить «дамскими пальчиками» или бисквитным печеньем) , 1 желток, 2-3 ч. ложки сахара, 50 мл белого вина.
Разрезать персики пополам, вынуть косточки. Из каждой половинки персика вынуть немного мякоти и измельчить ее. Подсушить миндаль в духовке, затем истолочь в ступке вместе с печеньем, добавить желток, мякоть персика и всю начинку хорошо перемешать. Выстелить фольгой глубокую форму для выпечки, уложить в нее половинки персиков и наполнить их начинкой. Влить в форму вино, присыпать персики сахаром и запекать под грилем 8-10 минут.
Оксана Исаева
Спагетти (лапша) с креветками и помидорами

Состав

спагетти или широкая лапша - 250 г,
креветки (неочищенные) - 400-500 г,
помидоры - 2-3 шт,
чеснок - 2 зубчика,
оливковое или растительное масло - 3-5 столовых ложек,
соль,
зелень петрушки

Приготовление

Креветки очистить от панцирей (у крупных креветок удалить черную вену на спинке) , головы отделить и отложить.
Чеснок очистить и раздавить плоской стороной лезвия ножа или разрезать вдоль на 2 части.
Помидоры вымыть (можно снять кожу, ошпарив кипятком) и нарезать крупными или средними кусочками (можно дольками) .
В сотейнике или сковороде разогреть масло, положить чеснок (по-желанию, можно положить четвертинку или половинку острого перчика (в зависимости от желаемой остроты блюда) и обжарить до золотистого цвета.
Чеснок и перец удалить из масла и выбросить.
В сотейник положить головы креветок и обжаривать ~5 минут, помешивая, и придавливая головы лопаткой, чтобы получить из них как можно больше сока.
Головы удалить и выбросить.
Добавить в сотейник очищенные креветки и обжаривать, помешивая, ~2-3 минуты.
Креветки переложить на тарелку и прикрыть, чтобы не остыли.
В сотейник положить помидоры и готовить, помешивая, 3-5 минут.
К помидорам добавить креветки, перемешать и посолить по вкусу.
В кастрюле с большим количеством кипящей, подсоленной воды отварить лапшу или спагетти ~8 минут.
Соединить лапшу с креветками и помидорами. Все перемешать.
При подаче посыпать блюдо зеленью петрушки.

Приятного Вам аппетита!
Очень вкусно!!!
А что вы купили из продуктов? напишите чем располагаете, я вам напишу что из них сделать.