Екатерина Иванова

напишите простенькии рецепт того, что можно приготовить любимому

Валерий Закарлюка

очень просто! масло на сковородку+3 яйца+соль по вкусу. очень просто!

Мумтоз Мухаков

а вот расскажите что у вас есть в холодильнике..

Наташа Чернова

Рецепт яда узнаёшь?)) ) Не я свою люблю! Филе рыбы и сковротка с растительным маслом....

Ол
Ольга

Быстрое блюдо на второе - мясные оладьи!
Ингредиенты:
Кефир — 1 Литр
Яйца куриные — 2 Штуки
Сода пищевая — 1 Щепотка (на кончике ножа)
Мука — 1 Стакан
Соль, сахар — - По вкусу
Фарш мясной — 400 Грамм
Приготовление:
1. В кефир добавить яйца и соду на кончике ножа. Перемешать венчиком.
2. Далее засыпать муку, чтобы тесто получилось жидковатое. Добавить примерно одну столовую ложку сахара и три щепотки соли.
3. В готовое тесто положить фарш (любой - какой больше нравится) . Все снова перемешать и жарить на среднем огне в виде маленьких оладий!

Драники с ветчиной, сыром и зеленью
Ингредиенты:
- 6 картофелен
- 1 луковица
- 200 гр. ветчины
- 200 гр. твердого сыра
- 2 яйца
- укроп
- 4 ст. л. муки
- соль
- перец
- масло растительное
Приготовление:
1. Лук, ветчину, картофель и сыр натереть на крупной тёрке.
2. Добавить яйца, муку, измельчённый укроп. Посолить. Поперчить. Хорошо перемешать.
3. Выложить массу на сковороду с помощью ложки, придавая ей форму лепёшки.
4. Обжарить с двух сторон до золотистой корочки.

Картофельные котлеты с грибной подливкой
Ингредиенты:
Картофель 600 гр;
Масло сливочное 50 гр;
Яйца куриные 2 шт;
Мука пшеничная 2 ст. л. ;
Масло подсолнечное 1 ст. л. ;
Грибы 30 гр;
Лук репчатый 1 шт;
Сметана 100 гр;
Сухари панировочные 50 гр;
Приготовление:
1. Очищенный картофель отварить, воду слить, а картофель оставить на несколько минут для сушки. Затем размять его. Полученное пюре слегка охладить, добавить 1 ст. ложку масла, 2 яичных желтка, 2 ст. ложки муки, тщательно всё вымесить и разделать котлеты.
2. Обвалять их в муке или сухарях и обжарить с обеих сторон на жире. Но самый смак - в грибной подливке. Для её приготовления сушёные грибы ошпарить кипятком, хорошо промыть, залить на 2 часа холодной водой, после чего при слабом кипении варить 50 мин. Грибы достать, тонко их нашинковать, а отвар процедить.
3. Мелко нарезать лук, и, помешивая, пассеровать его на сливочном масле, добавить грибы и прожарить вместе. На другой сковороде муку со сливочным маслом прогреть до светло-жёлтого цвета, затем, сняв с огня, влить тонкой струёй, помешивая, грибной отвар, соединить с грибами и проварить соус 10 мин. , добавить по вкусу соль и щепотку молотого перца.
4. Перед тем как снять с огня, положить туда сметану.

Куриные рулетики с грибами под сметанным соусом
Куриную грудку порезать вдоль пополам, слегка отбить, посолить, поперчить. Обжарить лук, грибы, посолить. На мясо выложить начинку, свернуть рулетиком. Скрепить зубочисткой. Обвалять в муке, обжарить до золотистой корочки с 2х сторон, они готовятся быстро.
Залить сметанным соусом (на 100 г сметаны - 1 ч л муки, 50 мл молока, 100 мл воды, соль) . Прогреть 2 мин.
Посыпать рубленной зеленью.

Ал
Алсу

Отвари курицу. Помогает для потенции.

Юлия Уварова

Ингредиенты:

- 400 гр макаронных изделий

- 300 гр колбасы копченной

- 2 шт среднего перца болгарского (можно замороженного)

- 2 шт помидоры

- 150 гр сыра

- одна головка чеснока

- майонез

- кетчуп

- соль

Приготовление:

Для начала нам нужно приготовить вышеприведенные продукты.

Режем копченную колбасу длинной соломкой.

Помидоры нарезаем тонкими кружочками.

Нарезаем кубиками болгарский перец.

Сыр натираем на крупной терке.

Чистим головку чеснока и пропускаем через пресс.

Отваренные макароны откидываем на дуршлаг и промываем холодной водой.

Майонез перемешиваем с кетчупом.

Теперь все продукты приготовлены.

Приступаем к укладыванию ингредиентов в глубокий противень. Укладывать нужно
слоями.

Самый первых слой состоит из макарон и майонеза перемешенного с кетчупом.

Тщательно перемешиваем и укладываем ровным слоем.

Сверху на макароны выкладываем помидоры и болгарский перец.

На выложенные продукты сверху сыпем натертый сыр.

Противень с макаронами готов. Теперь ставим его в разогретый до 200-220º
духовой шкаф примерно на 20минут. Главное чтобы сыр не подгорел.

По готовности выкладываем блюдо по тарелкам. Приятного аппетита!