Юлия Борисова

Как делать чебуреки дома?

Тим

Я делаю тесто как для пельменей. В фарш кладу много тертого репчатого лука, специи и, если мясо очень постное, немного натертого на тёрке слив. масла. Тщательно защипляю и жарю на растит. масле 2-3 мин. с каждой стороны (так, чтобы начинка прожарилась) . Все хвалят...

Тома Гроздова

ДЛЯ ТЕСТА ПОНАДОБИТСЯ: 1 яйцо, 0,5 стакана кипячёной воды, 2 стакана муки, соль. ДЛЯ НАЧИНКИ: 300г свиного фарша, 1 средняя луковица, 0,5 стакана кипятка. Замесите крутое тесто. В фарш натрите на тёрке луковицу, добавьте кипяток, оставьте на 15 минут. Раскатайте тесто, нарежьте квадратами, положите начинку, сформируйте чебуреки, тщательно защипнув края. Обжаривайте на хорошо разогретой сковороде на растительном масле.

Юлия Дроздова

дома их и надобно делать) )

тесто - просто как для пельменей... мука, яйцо и соль... .
фарш - свинья+говядина)) много лука... зекень...

1Елена 1Королева

ЧЕБУРЕКИ. Возьмите 1,1 кг муки, 2 стакана воды, 2 ч. ложки соли и приготовьте тесто. Для фарша возьмите 800г хорошего жирного мяса (баранины или свинины), четыре луковицы, пропустите через мясорубку. В фарш добавьте перец, соль, немного воды, хорошо перемешайте. Тесто раскатайте тонким слоем так, чтобы получилось 15-20 чебуреков. Вырежьте размером с блюдце, положите фарш, защипните края. В глубокой посуде нагрейте до кипения подсолнечное масло, опустите в него чебуреки и жарьте, пока не зарумянятся.