Виталии Илькевич

готовлю чебуреки. по рецепту необходимо добавить водку. ее дома нет, возможно ли как-нибудь разбавить медицинский спирт

по рецепту необходимо добавить водку. ее дома нет, возможно ли как-нибудь разбавить медицинский спирт для добавления его в тесто, если да, то в каких пропорциях?

Константин Капитонов

.можно. Возьмите столовую ложку спирта и столовую ложку воды.

Skif .

Не нужна в тесте водка. плюньте

Александр Перминов

Совершенно необязательный компонент при приготовлении чебуреков.

Константин Курышев

а в некоторых домах, к удивлению, нет медицинского спирта, вот так

Anastasiya Omarova

1:1 разбавляй

@_
@bdull@ ___

первый раз такое слышу. Сколько готовила чебуреки, водку никогда не брала. И куда её? В тесто или в фарш? Что она вообще даёт в этом блюде?

Виктор Куликов

Добавьте не разбавляя

Маргарита Васильева

я готовлю тесто без водки ..обычное как для пельмений и жарю.. вкусно выходит.. честно плохо понимаю как на тесто она особо влияет

Сергей Белый

Водка нужна для хруста поджаренного теста. Спирт имеет крепость 90 градусов, значит развести его нужно 1 к 1 с водой. П, с-алкокоголь при жарении испаряется, если кто не знал!