Артём Леонтьев

Нужен рецепт бальзама из трав без спирта, водки, вина и других алкоголей.

Как сохранить настой трав на долго без алкоголя?

Олеся. Цухт.

Настои ваших любимых трав можно сделать и на любом растительном масле. Настаивать 2-3 недели.

Василий Коломиец

Зачем делать настои трав впрок? Их готовят по мере надобноси и срок хранения 2-3 дня. Чтобы сохранить делают настойКУ- это со спиртом.
Если настои трав используете в косметических целях, то их замораживают кубиками и хранят в морозилке.

Надежда Жукова

Заморозить кубиками.
Или сварить сироп.

Владимир Мальцев

Без спирта это не бальзам