Павел Горбушин

Вреден ли спирт? Вреден ли медицинский спирт если разбавлять с соком? В смысле, вреднее чем водка?

Екатерина Сутенкова

Не вреднее водки, но в чистом виде лучше не употреблять!

Же
Женя

Основное действующее вещество-этанол или этиловый спирт. Медицинский спирт, используемый для обработки кожи 70 -градусный, водка 40-градусная. Степень очистки от сивушных масел, а это многоатомные спирты, которые значительнее токсичнее этанола, примерно одинакова.

Павел Васильев

мед. спирт разбавляешь водой и употребляешь с глюкозой

Марина

есть спирт натуральный, ЖИВОЙ
но есть его двойники (изомеры)
все двойники = ДЕНАТУРАТЫ, СИНТЕТИЧЕСКИЕ ЯДЫ, проникающие в организмом по, скажем так, поддельном паспорту
самогонка тоже денатурат, результат термообрабтки
однако, самогонка много меньше вредней магазинной водки или медицинского спирта
факт = спирт производится на кавказе из нефти путем гидратации отходов крекинга
на типа мол что спирт получают из продуктов забудь = сельское хозяйство уничтожено
кстати, спирт сильнодействующий наркотик, вызывающий смерть (пункт 5.1 ГОСТа 18300-72)

и еще = нормальный человек всегда пьян
и только идиот пытается стать трезвым алкашом http://otvet.mail.ru/answer/387767175/
совет http://otvet.mail.ru/answer/389103995/

Денис Петрунин

спирт намного вреднее, потом и печень и почки отказывают.
даже похмелье дольше в 2-3 раза держиться, часто сжигают гортань и пищевод. так что не рискуй!

М К

Всё вредно )))))

Вячеслав Смагин

От всего спиртного и пива происходит задержка жидкости в организме,
поэтому такие люди опухают.
Главное, не принимать на грудь каждый день.
Пользы нет от спирта и водки, но ведь пьют же.

Леонид Беляев

Как будто водка делается не из спирта, правда разбавляется он "кристально чистой водой из горного источника"- иными словами. "Дай Бог, что б из-под крана"... Так что соком как-то надёжнее получается.. . Другое дело, что питьевого спирта в свободной продаже практически нет, и что Вы пьёте под этим многообещающим названием, пожалуй мало кто ответит...