Наталья Алексина

Не проще ли думать, что законы, действие которых мы сейчас наблюдаем, были всегда?

Без лишней логической прокладки в виде Законодателя, который вылупился в то время, когда не было никаких законов (Как ему это удалось?) , а потом их создал?

Константин Чеклецов

не все знают о "бритве Окама"..
🙂
..потому верят во все что "шевелится"

Бритва Оккама используется в науке по принципу: если какое-то явление может быть объяснено двумя способами, например, первым — через привлечение сущностей (терминов, факторов, преобразований и т. п. ) А, В и С, а вторым — через А, В, С и D, и при этом оба способа дают одинаковый результат, то сущность D лишняя, и верным является первый способ (который может обойтись без привлечения лишней сущности)

Татьяна Сокальская

Проще. Но еще проще - не думать вовсе.

Александр Вяткин

Да, да, ваше обаяние лишнее тому доказательство ))

Елена Юн

Так оно и есть, на самом деле. Наука ангажирована. Сотворение вселенной - реверанс в сторону религии.

Алёна

И тогда можно ходить голяком, вести себя, как животное и забыть о морали и нравственности.. .

Тебе же этого хочется, судя по фото.. .

/// Если совесть вас не грызет, значит она сыта вами по горло. ///

►Может быть, атеист не способен прийти к Господу по тем же самым причинам, по которым вор не способен прийти к полицейскому. (Питер Лоренс)

Регина

Это не совсем так. Когда-то все 4 взаимодействия были одним.

Qahramon Turaqulov

Умнейшая, проще вообще не думать 🙂

А по сути. Законы и время – это удел бытия условного, относительного. (Законы по сути это отражение взаимосвязей такого взаимообусловленного бытия)

А Бог – бытие Абсолютное, Безусловное. Следовательно невозможно сказать, что Он когда-то появился: Бог вне-временен – извечен. И, соответственно, Он не подвластен законам сотворенного Им Мира, включая законы времени.

Ольга Бравикова

Конечно проще! Более примитивные существа именно так и поступают.

Александр Тумайкин

Вы имеете в виду разделяй и властвуй