Религия, вера

Христианам: есть те, кто думают что в Евангелии дан закон, соблюдая который можно угодить Богу и спастись +

Что это за закон, и что тогда такое благодать? И сильно ли надо напрягаться сто бы исполнить Евангельский закон, что именно нужно делать?
1. закон мертв, нужно понять смысл жертвы Христа, это и есть благодать
2. заповеди никто не отменял, даже если мы спасены от смерти вечной, наказание можем огрести мы и наши дети
Виктор Расторгуев
Лучший ответ
не убий.. не укради.. возлюби..
25. Появился некий учитель Закона, который, желая испытать Иисуса, спросил Его:
— Учитель, что я должен делать, чтобы получить вечную жизнь?
26. — А что об этом говорится в Законе? — спросил его Иисус. — Что ты там читаешь?
27. — «Люби Господа, Бога твоего, всем сердцем, всей душой, всеми силами и всеми своими помыслами». И «люби ближнего, как самого себя», — ответил тот.
28. — Ты правильно ответил, — сказал Иисус. — Поступай так и будешь жить.
29. Но тот, желая оправдаться, спросил Иисуса:
— А кто мне ближний?
30. Иисус в ответ сказал:
— Шел человек из Иерусалима в Иерихон и попал в руки разбойников. Они его ограбили, избили и ушли, бросив полумертвым.
31. И случилось так, что шел той же дорогой священник, но, увидев его, перешел на другую сторону.
32. Так же поступил и левит: дойдя до того места и увидев раненого, он перешел на другую сторону.
33. А самаритянин, который проезжал там же, поравнялся с ним и, увидев, пожалел его.
34. Он подошел к нему и, омыв вином и смазав оливковым маслом его раны, перевязал их, посадил его на собственного мула, привез в гостиницу и там за ним ухаживал.
35. А на следующий день, уезжая, он дал хозяину гостиницы две серебряные монеты и сказал: «Позаботься о нем, а если истратишь сверх того, на обратном пути я тебе отдам».
36. Кто из троих, по-твоему, оказался ближним пострадавшему от разбойников?
37. — Тот, кто проявил к нему милосердие, — ответил тот.
— Иди и поступай так же, — сказал Иисус.
(Св. Евангелие от Луки 10:25-37)

10. Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
(Послание Иакова 2:10)
3. Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон.
(Послание к Галатам 5:3)
14. Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя.
(Послание к Галатам 5:14)
Marhabat))))) I_Love_You..
Ксения Литвинова П нельзя ли поконкретней и по короче?
Неверующий в евангелие всегда будет желать прославится "исполнением закона",таков путь погибели, многие идут им.
Ксения Литвинова Скажите честно, из какой Вы Церкви?
Marhabat))))) I_Love_You.. 25. Обрезание полезно, если исполняешь закон; а если ты преступник закона, то обрезание твое стало необрезанием.
26. Итак, если необрезанный соблюдает постановления закона, то его необрезание не вменится ли ему в обрезание?
27. И необрезанный по природе, исполняющий закон, не осудит ли тебя, преступника закона при Писании и обрезании?
28. Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
29. но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.
(Послание к Римлянам 2:25-29)
Marhabat))))) I_Love_You.. 29. Неужели Бог есть Бог Иудеев только, а не и язычников? Конечно, и язычников,
30. потому что один Бог, Который оправдает обрезанных по вере и необрезанных через веру.
(Послание к Римлянам 3:29,30)

4. Воздаяние делающему вменяется не по милости, но по долгу.
5. А не делающему, но верующему в Того, Кто оправдывает нечестивого, вера его вменяется в праведность.
(Послание к Римлянам 4:4,5)
13. (потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,
14. ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:
15. они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)
(Послание к Римлянам 2:13-15)
Изучать Евангелие и проповедовать его.
Правда, в РФ за это преследуют ;)
Оксана Микова Нет, за это в РФ не преследуют. Преследуют за другое.
Ксения Литвинова Твои хозяева и ты вместе с ними не проповедовали Евангелие, за которое в РФ пока не преследуют. Вы иеговтсты, пытались распространять, антибиблейское, сатанинские лжеучение, которое, к тому же, является ещё и экстремистским. Именно за это и забанили навечно вашу секту, лишив вас, тем самым работы. Именно поэтому вы так и ненавидите истину
Соблюдением заповедей Бога человек проявляет свою любовь и почитание к Богу. Для начала отношений это замечательно и хорошо. По мере приобретения навыка человек познает и справедливость этих заповедей и их силу. А через них человек познает сердце Бога, Его милость, благодать и Его намерения к человеку.
Ксения Литвинова А сразу благодать познать не возможно?
странно, я думал что это что-то "рабское" - угождать и лизеблюдить, молить и выпрашивать... но похоже, что для кого-то это норма..
Марина Пак
Ксения Литвинова Да, похоже на то)))))
Как минимум - бросай дpoчить!
Куча вопросов в одном, как тебе сжато ответить то? закон есть и был всегда и конечно соблюдать его надо, ты же не беззаконник! а вот благодать состоит в том, что грехи наши прощены и мы имеем надежду на жизнь вечную! Закон заменен заповедей учением, какой закон? рукописный Моисеев! знаешь ли о нем? а есть не рукописный, Божий, Его перстом писаный, как его может упразднить кто то? да и зачем? если две основные, главные вытекают из 10, а десять этих же заключены в двух! не зря скрижалей было две, первая гласила заповеди о любви к Богу, вторая-к ближнему, Иисус дополнил закон сей совершенной любовью, без условностей и лицеприятия, вот тебе и ответ на вопрос! любовь, вот что главное в человеке! и не достаточно просто сказать-я люблю, а сможешь ли применить к обьекту любви те качества любви описанные в посл. Коринфянам1,глава 13?спасение по благодати, но жизнь вечная в любви заключена!
Машуня Сысоева
Ксения Литвинова Вы адвентистка...
Это царский закон.
Иакова 2.8

.Если вы исполняете закон царский, по Писанию: возлюби ближнего твоего, как себя самого, — хорошо делаете.
Ксения Литвинова То есть именно так мы можем угодить Иегове?)) А что же тогда такое благодать Божья?
любить
возлюбить Бога можно вначале узнать о нем и его путях из Слова Бога Библии а потом исполнять его волю как посвященный и крещенный служитель Бога
Ксения Литвинова Вы из секты иеговистов?