Галина Плёнсак

Проверяют ли согласие?

Если улетаешь в Испанию с ребенком без его отца и он написал согласие на вывоз его, будут ли проверять это согласие в Посольстве?

Ев
Евгений

ждите, за вами уже выехали..

Елена Малышева

без этого согласия документы на визу не примут. а в аэропорту никто ничего не будет проверять, согласие второго родителя не требуется

Алексей Анашкин

Конечно, зачем тогда его требуют !?

Евгения Кузнецова

На нашей границе будут проверять.

Вячеслав Малышев

Нотариально оформленное разрешение на вывоз ребенка одним из супругов вам потребуется при подаче документов на визу (в Посольстве или визовом центре) . Также данный документ всегда проверяют в аэропортах (при регистрации на рейс, на паспортном контроле)

Александр Моисеев

Нотариально заверенный документ, кроме случаев, оговоренных законом (недвижимость, завещание и т. п.) , проверяют очень редко.