Сергей Маркин

Испанская мультивиза. ВОПРОС!

Подскажите, пож, могу ли я поехать в Польшу, а затем в Германию по действующей испанской мультивизе при условии, что в Испании я по этой визе не была?

Станислав Пак

Говорят разное. Но я бы не стала рисковать. Лучше сначала в Испанию, а потом в другие страны.

Я вот например даже боюсь потом, после посещения Испании много ездить по Европе. Вдруг в сл году мне испанцы не дадут визу, а в другие страны я не хочу ((((

Дима Задиран

Можете. Только удосужьтесь объяснить польским погранцам почему (например покажите им билеты в Испанию из Германии, дескать, потом несомненно в Испанию) .
А, и испанское консульство сильно обидится, если увидит польские штампы на визе и не увидит подтверждения, что вы были в Испании (например, чек из гостиницы).

Оля Терентьева

да поляки могут тупо не пустить