Александра Лях

Друзья! МЧ получил загранпаспорт. Куда поехать на выходные в сентябре-октябре и чтоб с визой не маяться?

Хочется, чтоб он впервые в жизни почувствовал вкус путешествий, но есть всего 2 дня, выходные, а отпуск только следующим летом, вот и думаю....

Ольга

Два дня -- Стабмул, любой город Хорватии или Черногории, Каир -- это если вылет из европейской части России. Только учтите, что это будет индивидуальный тур, который по стоимости будет недешев.
Очень много туров выходного дня предлагается в столицы городов СНГ, но во многие из них нужен шенген. Хотя если вы будете покупать готовый тур, то с визой маяться вам не придется, агентство все сделает за вас.

Борис Гусаков

Согласна с Юлей по поводу чартеров. Действительно, нет смысла лететь чартером, который могут перенести на любое время, а на регулярные рейсы дорогие авиабилеты. Совет такой: поезжайте в такой город, в который от вас вы можете доехать на ночном поезде. Ночь поспали в поезде, утром приехали, бросили вещи в гостиницу, которую можно забронировать на одну ночь, а вечером следующего дня уехали. В любом городе можно найти много красивых мест и достопримечательностей, на которые местные жители просто не обращают внимания. Удачи вам!

Алексей Коленков

Не имеет смысла ехать в отпуск на два дня это же не командировка. стоимость авиабилетов сожрет весь Ваш бюджет, все эти два дня Вы проведете в аэропорту, оно Вам надо? В Турцию и Египет летают в основном чартеры, которые могут передвинут в расписании и на несколько часов, так в аэропорту может пропасть весь Ваш отпуск. Так что вкусить Вы ничего не успеете. Только намучаетесь. сделайте визу в Польшу или Финляндию, в эти страны хоть на поезде можно относительно быстро доехать.