Invictus

Нужна помощь от хорошо знающих историю людей!

1)Какая традиция существовала в гусарском быту в XIX в. ?
а) носит блестящий, как будто новый, мундир и боевую, потрёпанную фуражку, с помятой тульей
б) даже на балу появляться в поношенном мундире
в) сочетать повседневную форму с деталями парадного мундира

2)Половину своего капитала (50тыс. руб. из 100) пожертвовал на защиту России от наполеоновских войск московский:
а) генерал- губернатор
б) военный квартирмейстер
в) купец 1-й гильдии
г) городской глава
д) русский поэт В. Жуковский, вступивший в ополчение

3)Французские генералы и Наполеон обвинили Кутузова в том, что он ведет войну «не по правилам военного искусства» , они требовали, чтобы он отказался от партизанских форм борьбы, не привлекал к участию в войне народные массы. Какой ответ дал М. И. Кутузов своим оппонентам?

4)Значение Смоленского сражения состоит в том, что:

5)Какую территорию получила Россия в результате победы над Наполеоном?
а) большую часть герцогства Варшавского;
б) территории Саксонии;
в) восточную Галицию.

6)С какой целью военная форма в Российской империи украшалась галуном – специальной тесьмой из золотой или серебряной нити?
а) для обозначения рода войск;
б) для обозначения чина;
в) для обозначения количества наград.

7) Где Наполеон бросил свою армию после её поражения на реке Березине?
а) в Вильно;
б) в Могилеве;
в) в Брест-Литовске.

8)Что стало одним из итогов победы над Наполеоном в войне 1812 г. ?
а) падение монархии в Пруссии;
б) восстановление династии Бурбонов во Франции;
в) реставрация монархии в Англии. Задание № 79

9) С кем Россия вела войну в 1812 г. накануне вторжения армии Наполеона?
а) с Турцией;
б) со Швецией;
в) с Персией.

Илья С

ОЙ ну я неплохо знаю, но блин мб не всё правильно отвечу. .

1)скорее всего б, хотя мб в
2)не в курсе
3)Варианты где?
4)тоже самое
5)а
6)б
7)б
8)точно не б скорее всего а
9)а

Ты где такие вопросы надыбал, сложные однако...