Марат Алмашов

По сколько таблеток диазолина принимать в день? и можно ли пить постоянно?

Ольга Мезенцева

Способ применения и дозы:
Драже следует принимать внутрь, не разжевывая, во время или сразу после еды. Взрослым и детям с 12 лет назначают по 0.1 г 1-3 раза в день, детям старше 2 лет - по 0.05 г 1-2 раза в день, с 5 лет - по 0.05 г 2-3 раза в день, детям 5-10 лет - 0.05 г 2-4 раза в день. Высшие дозы для взрослых: разовая - 0.3 г, суточная - 0.6 г. Длительность лечения определяется характером заболевания и достигнутым терапевтическим эффектом.