Головашина Наталия

Скажите кто знает, могу ли я работать учителем с высшим образованием по профессии социолог?

если да то какие предметы я могу преподавать?

Илона Дарваш

нет, сейчас сделали так что образование у учителей обязательно должно быть педагогическое

Дарья Костюхина

Нет, не сможете.
Для работы учителем нужен диплом по специальности "Преподаватель" с указанием предметов, которые можете преподавать, т. к. набор предметов по вашей специальности и по специальности преподавателя разный.
(Например, "Преподаватель английского языка", "Преподаватель биологии", "Преподаватель истории и культурологии" и т. п.)