Елена Бельчикова

Что делать, если муж 6 лет не решает жизненно важный вопрос?

Жена уже устала ходить по психологам и пить антидепресанты. А так муж хороший. не решает-то ли в силу слабости характера, то ли не может принять неприятное для него решение, то ли трус, то ли эгоист, толи не умеет решать и брать ответственность,.. то ли не хочет решать... Но ребенка любит, и жену.. Жизнь катится, семья катится. . Что делать жене? Ведь семья, сын, страх совершить ошибку, и потом чувствовать вину.... но и так жить больше нельзя! Вот что делать? Не советуйте поговорить! Бесполезно!!!! Сам не знает как быть-хоть стреляйте! Самой решится на разрыв-страшно.... Ведь семья ребенок!! ! Что делать? так и катится дальше??? ?

Муж сам из одного города (обл город 350 000 население) -тут его родители. и родственники-все живы здоровы и мат обеспечены. Жена сыном живут в другом городе-там у нее осталась одна мама папа умер 3 года как. сын там учится в школе-там его дом, друзья, Муж сначала говорил что будут жить где жена с сыном. потом не решился на переезд. потом жена набралась духу (а ооччеень страшно) ладно-поедем в твой город. сын подросток-не хочет переезжать... -муж опять в позу---сыну будет плохо. а вдруг здесь нам будет плохо и сын сломается, и туда он не поедет-маму он не оставит. как быть жене?
Раньше все жили в городе мужа--но потом тут жену довели до невроза свекровь и тот же муж-она уехала... может все и неправильно получилось--но тогда получилось так!!!! не справилась. что делать жене? муж постоянно приезжает, праздники каникулы все вместе! 1 Так можно пожить еще 4 года-а дальше* потом сыну переезжать???? все менять???? или жене жить как временно???? Страшно..

Это не обвинения---просто в голову не залезешь.. . это перечень причин по которому все страдают.... а любящий муж и ни сам не переезжает, и не перевозит в свой город-то есть не решает не поднимает этотвопрос-не обсуждает толком никак...

Я не хочу разводится---но такое чувство-что я ничего сделать не могу.... в положительную сторону...

Владимир Бычков

так вопрос-то какой, этот "жизненно важный"?

Поликарп Матвеич

Тогда советую жене изменить свое мнение к жизненно важному вопросу и сделать его незначительным.

Юрий Носиков

вот бы еще узнать, что это за жизненно важный вопрос. А то может и проблема надумана, и по психологам, да антидепрессанты жена пьет от не хера делать

Илья

неплохо мужик устроился.. ничего не скажешь...

Алексей Мольков

Да, вам надо в первую очередь для себя проблему четко определить, раз вы её даже сформулировать толком не можете. И потом уже решать и решаться. Определяющим должно быть: есть ли вообще она, любовь-то? И если есть, договариваться. Про то, что не стоит с мужем разговаривать - ерунда. Если не стоит разговаривать, то зачем вообще вместе жить. Совместная жизнь - череда взаимных уступок, результат общения и "договаривания", а не единоличного решения одного из супругов. Единоличное решение может быть концом семейной жизни - развод. Если хотите - решайтесь.

Виталик Диндиков

Если Вы к своему вопросу подходите так, как здесь его задаете - мутные разводы воды на киселе, никто ничего не понял, Ваш мужчина тоже вряд ли Ваши намеки понимает. Мужчина способен ответить на прямой вопрос и не способен разбираться в этих кружевах. Хотите развестись, значит прямо в лоб ему про развод. Все.

Виталий Башкиров

а какой такой жизненно важный вопрос?

Оксана Гусева

Всё зависит от вопроса, который предстоит решить. Может, это просто её прихоть или болезнь. Чего уж если до таблеток дошло. Ей самой к психиатру надо.

Ольга Филиппова

Из мухи слона раздула.

Наталья Дёмина

жена - пьёт депрессанты, а муж чего-то должен решать.... мужа всё устраивает. а решать надо именно жене.

Дмитрий Казаковцев

Женщины, муж не волшебная палочка, раз выбрала такого и любишь его, то принимай решения сама.

Dj
Djoly

А самой решить не получается)))))))))))))))

Максим Солонин

епт... любит жену и ребенка? че еще надо то? действительно выше написано я лично не очень понимаю в чем дело... бывает такое мужчина не уверен что делать делайте тогда как считаете нужным а на его советы не поддавайтесь... живите там где вот вы хотите.. вы знаете где хотите жить? вот там и останьтесь.. он с вами будет если как говорите любит... если вы оба не решительны тогда хуже...

Виктория Щурова

два сапога пара, оба нерешительные, оба всего боятся, оба не могут на себя ответственность взять. Как дураки вобщем...

Ирина Вадим

Знаете что-сидите как лучше на месте, не травмируйте психику ребенка. да и себе тоже. С такими родителями, да бабушками-тетушками и до беды подростку недалеко. Вы уехав начнете отношения выяснять. Вообще я так понял, что ничего путного из этой затеи не выйдет. Мужчина должен приехать и забрать семью к себе, или приехать жить к ним, но раз он этого столько лет не делает, зачем вам эта размазня и рохля? Если уедете и ничего не сложится там с мужем, он же первый вас во всем и обвинит. В дураках вы будете, а он останется не при чем. Один раз вы уехали оттуда, доведенная до невроза. Зачем хотите вставать на те же грабли снова? Зачем? Думаете, что-то изменилось, да ничего подобного. Не стройте иллюзий и воздушных замков. Пусть все остается на своих местах

Леша Лоев

Ощущение что не жена, а любовница. И в месте не ужились и порознь вам плохо, бег в замкнутом пространстве. Либо свой характер как-то укрощать, либо всё-таки не мучить друг друга.

Виталий Гинейко

Любящий???? Любит ребенка и жену???? Правда?? ?
А в чем это выражается? В том что он на праздники приезжает? Или в чем? В том, что жена переехала к нему, но не вписалась в их семью, " жену довели до невроза свекровь и тот же муж"? В том, что он маму не оставит? Не уловила я, где тут любовь!
У меня муж бросил все, переехал в другой город, где не было ни работы, ни друзей, ни его жилья, ни того, что ему знакомо, ничего родного. Зато были я и дети.

Jun

Раз не решает, значит у него есть на это причины. А раз любит жену и ребенка - довольствуйтесь тем, что имеете. А чем вы гарантированы, что если разведетесь - что кто то другой будет решать ваши проблемы. Вы почитайте, и трус и эгоист, и слабый и ничего неможет и не умеет - это еще не каждый мужик выдержит такие обвинения - оглянитесь на себя....