Беременность и роды

У вас ребенок просыпается от того что мокрый?

Ребенок в возрасте 10-12 месяцев. Или спит до конца пока не проснется потому, что выспался, а не потому, что напрудил?
Подгузники одеваю ребенку только на выход из дома и на сон, в т. ч и на дневной. Уже хочу потихоньку убирать с дневного сна подгузы. Вот думаю соскочит он когда "дело сделает"? И так плохо и мало спит просто, поэтому не знаю как быть
Нет, только я
Наташа Беляк
Лучший ответ
это очень хорошо ...да он должен знать что такое мокро и что такое сухо (чего не испытывают дети с подгузничками)
Эльмира Фазулова А чем хорошо? Для долгого спокойного сна и комфорта мамочки???))))) Я балдею)))
Xanshaim Love Глупости какие. А если он не проснется и будет продолжать спать на мокрой пеленке.,
отличный сон неправдали?
днем мокрый просыпается ( нам 9 мес, днем памперсы с рождения не одеваю, вообще, раньше спал неплохо, по полтора часа два раза в день (понятное дело под него клеенки и кучу всего подстилать, и то всю кровать раза три в день перестилаю) теперь вообще полчаса за счастье- в общем если раньше спать без памперса не пробовали то тяжко вам будет привыкать)
моя тоже спала *коротенько* и чутко, поэтому укладывала в подгузниках и не мучала ребенка..
Моему вообще это спать не мешало. Он свою норму сна знал: днем 30 минут, ночью 13 часов, независимо от внешних факторов!)) ) Так что я всегда укладывала его спать днем с голой попой. Только к двум годам, если вдруг у него ночью случалась авария, ребенок мог проснуться (и то, только когда пижама становилась холодной)!
Бывает просыпается, бывает нет, чаще просыпается когда писать хочет, я его сразу на горшок сажу. Днем спим без подгузника, ночью одеваю, но на горшок все равно сажу ночью... бывает что просыпаемся в сухом... думаю скоро убирать подгуз и на ночь
Lynn Demmons
мой просыпается
Куралай Жауке
мой орал ночью если описается
Zhanka Zhanka
у моего подгуз к уру протекает конкретно. если часов в 7 утра то переодеваю пока спит. он сам от этого не просыпается.
сегодня проснулся весб мокрый! майку хоть выжимай) и колгодки все всанье. ночью пьет много, вот и сыться так, что протекает подгуз
*** Нюша ***
Я начала где-то в год и два снимать подгуз на дневной сон, потому как заметила, что он не писает в это время. Проснулся, только тогда пописает.
Юля Осипук
Просыпался конечно, жалко стало мне эксперементировать и нарушать сон, опять стала одевать памперсы.
Ольга Рогозина
у меня всегда в подгузнике 6 мес
в вашем возрасте просыпалась
сейчас 2+ года - не просыпается, так и спит.. . ну редко редко когда просыпается
. Есенин.
Вы сами приняли такое решение. Так от нас что хотите? ) Придется смириться с фактом, что Ваш ребенок будет спать в лужах лет до 3-х (а может и до 4-х) только потому, что Вы захотели носить титул "яжемать" и не пользоваться достижениями современности)

Я не понимаю, как такое сомнительное достижение как "отказ от подгузников" может быть важнее здорового, крепкого сна ребенка, от которого зависит и настроение, и физическое, и психологическое состояние и здоровье...
Ольга Рогозина Вы меня огорчили.
Мне теперь ник менять надо,я же пользуюсь памперсами....ЯНЕМАТЬ теперь да? )))
Натали Стаматопулос Да, не хочу. У меня есть на то причины. Если со здоровьем Вашего ребенка все в порядке, дай Вам Бог. Судя по тону Вашего ответа, Вы еще раз убедили саму себя в том, какая Вы исключительная мама. Я за Вас рада
А зачем мочить себ и ребенка? Пусть спит в памперсе. Кому от этого хуже?
K*
K@prizzn@яя_Miss *
привет. а вы на горшок ходите уже?
Натали Стаматопулос Привет! Нет, начала на этой неделе высаживать. Еще нескоро наверное поймет, что от него хотим
Мы в подгузниках спим. Почти полгода сыну. Летом спал днем в трусиках из-за жары, не просыпался если мокрый.
Натали :-)
Вы как то так сумбурно написали.... Моя отлично спит, тоже 10 месяцев. в памперсах почти всё время....
Ирина Сухова
У меня дочка периодически писалась днем до 4 лет. Так что у вас еще не возраст )))

Невролог говорит, что до 5 лет дети могут спать очень крепко и пропускать позывы в туалет, но к 5 годам все должно нормализоваться (Если нет - то к врачу)
Ирина Ордина
не, когда в "волшебных трусах", пофиг, а если без них-то дискомфорт дикий
мы без подгузников спим с 8 месяцев. ночью поднимаю пару раз - дело сделает и дальше спит, а если не поймаю иногда просыпается, а в основном уползает с мокрого места.
# Нана '