Marija Kartal

Скажите, можно ли жениться в пост? у нас 1 декабря роспись и как раз первый день поста.

у нас 1 декабря роспись и как раз первый день поста.

Alex Kvak

жениться можно, венчаться нельзя

Олег Зуев

Можно. Хватит бередить уже разными поверьями.

Св
Светлана

Все зависит от вашего вероисповедания. И насколько серъезно вы относитесь к религии

Maftunjon Ilashov

Если вы задаете такой вопрос. значит вы человек невооцерквленный . какая вам разница пост это или нет. Без обид

А*
Агата ***

Венчать вас в пост не станут, а ЗАГс распишет с улыбками. , Решайте сами - можно или нет ...

Алишер Сахибназаров

ну а почему нет..

Алина Посадскова

Можно, только не называйте себя верующим человеком.

Дмитрий Кузьмин

это уже не первый день Поста 🙂...Пост начинается 28 ноября... Жениться можно, но не венчаться.. .

Рамиль Алиев

У нас в двоной пост была свадьба - в православный и мусульманский! Ничего! ЗАГС на пост не смотрят.

Аня

С религиозной точки зрения-НЕТ! Это я Вам скажу точно. Свадьба бывает один раз в жизни (по крайней мере женясь, так хочется) , поэтому, я считаю, что можно выбрать не постный день для такого события!!!