Александр Бисяев

кто нибудь женился/выходил замуж в пост? что такого особенного в этом я не пойму

Елена Андреева

Ничего, свадьба без мяса и алкоголя, первая ночь без секса.. .
Это для православных.... Остальным без разницы...

Ирина Родкина

да и правда, а че такого то?
вон, три дуры сплясали в храме, ну и че -
подумаешь... .

Ольга Петелина

Когда я выходила замуж (14апреля) , не знала о постах. В то время мало кто придерживался церковных правил. Замужем 34 года, так что ничего особенного.

Олег Андреев

ничего, наоборот хорошо, можно на постящихся гостях колбасу сэкономить, правда они частенько забываются и колбасы не хватает.

Гульнура

Если вы не верующая, то ничего особенного. Пост христианам дается, чтобы подумать о своих грехах, полностью отрекаясь на это время от всех материальных удовольствий. А на свадьбе люди веселятся, пьют, едят и т д

Юрий Дружинин

Нельзя устраивать гулянки в это время, надо держать душу и тело в строгости.
Но если вы этого не понимаете, то вам и свадьба в пост не страшна. Тем более, мало кто этого придерживается.

Геннадий Томилин

Я не верующая, для меня ничего особенного.

Для верующих пост - особое время. И с этим нельзя не считаться.

Вероника Антипина

ханжей больше, чем истинно верующих. Матом ругаются, как извозчики, с соседом (соседкой) озорничают, когда мужа дома нет, а в воскресенье работать НЕЛЬЗЯ, я бл**ь, православный!! ! И с постом тоже самое. Это просто мода для многих.

Катя Боровкова

Говорят, что женившиеся в пост будут жить в бедности. Не знаю насколько это правда.

Ганна Нешатаева

Если бабки советуют: "Ой. нельзя в пост жениться, несчастная будешь", то это тупо суеверие для них. То же что в мае нельзя свадьбу играть. Если для вас православие ничего не значит, то и пост для вас ничего не значит. А так то да, во время поста свадьбы не играют.

Кс
Ксения

Это как вызов православию и осуждение со стороны верующих людей...

Юр
Юрий

Мы расписывались в пост. Все нормально. Само то - меньше невест встречали на своем пути!
А! Ну нас расписали за других!! !
Теперь их ищем по программе "Жди меня"

Юрбас

С религиозной точки зрения свадьбы в пост быть не должно! Так как это время воздержания, во всех смыслах: от определенной еды, секса, празднества и т. д.
Свадьба бывает один раз в жизни (по крайней мере женясь, так хочется) , поэтому, я считаю, что можно выбрать не постный день для такого значимого события!!!