Ве
Вероника

Вопрос внутри. О родах. прошу ответить по теме, без всяких там упреков и т. д. как многие тут любят!!!

Я впервые готовлюсь стать мамой. Рожать буду далеко от родных, рядом только один муж. (мы живем в чужом городе без родных) .
Вообще насколько вам было страшно в вашу первую беременность именно в тот момент когда вы поняли что нужно вызывать скорую и ехать в роддом, . какие были мысли, чувства?)) ) Вот мне оооооочень страшно хотя всего на 5 месяце мы.

Валентина Шшшшшшшшшш

Я была безумно рада, что НАКОНЕЦ!
Тяжело было уже в посл дни носить.
Спокойно мужа разбудила - говорю, иди к родителям, вызывай скорую (2002 год, телефонов не было) .
Он был в шоке, не поверил сначала, но побежал таки. Прибежал, а я сижу преспокойная, кровать заправила, пакетик приготовила) )
Ооочень хотела Лерушу уже увидеть, просто сил не было как хотела, потому и не боялась совершенно.

Muzaffar

я не трусиха! мне не страшно было!

Настя Веряева

мысли были- НАКОНЕЦ ТО! я рожаююююю!!!! урррраааа

На
Наталья

у меня такая же ситуация была, тоже живу далеко от дома, рядом только муж, начались уже усиленные схватки, я оделась и муж отвёз меня в роддом, вот и всё,был конечно страх, но паники не было, не понимаю зачем себя накручивать раньше времени

Илья

Ну была лёгкая паника, когда дома воды отошли... а потом пошло-поехало)))) Ничего страшного... не бойтесь....

Евгения

вот еси честно- когда у меня началось (на 36 неделе) 1 мысль- О БОЖЕ !!наконец то!!! (меня это состояние уже нереально тяготило) 2 мысль- а что так рано?... и все.. . и да я вслух при всех молилась. - я помертеь если честно боялась- ну в тот момент непонятное же что то с тобой происходит- все ново и больно вот и кажется, что настал армагедец) и я тоже одна и тож в дргуом городе и так далее- не забивай голову- все равно- будет так как будет) и мысли свои не проконтролируешь)

Дмитрий Едков

У меня был прилив бодрости, такой подъём сил, что сама удивлялась. И появилась собранность. Страха не было, было волнение, причём не за себя, а за малышку. Потому отключила лишние эмоции и слушалась врачей. Скорую вызвала только когда воды отошли, до этого момента никаких схваток не было.
Паника ещё никому не помогала.
А вот как родила и дали малышку на руки, то тут конечно... море эмоций!!!

ДА
Дмирий Афоничкин

У меня было то же самое, да еще муж в командировке, 86 год, телефона нет, даже стационарного, как приперло, сразу обратилась к соседям, вызвали скорую, все закончилось благополучно, не бойся, это
физиологический процесс, стремительно не происходит, удачи и терпения...

Medved

я поехала на осмотр и зарожала вдруг) так что обошлось без скорой

Катюшка Кравченко

нy на этом сроке тоже было очень страшно, но, чем ближе к родам, тем более настроенней, что ли, становишься.... уже ждешь, скорей бы уже... а то с животом тяжело, да и ожидание начинает изматывать...

Жанико

мы тоже с мужем далеко от наших родных, даже в другой стране, было страшно конечно, но ближе к мес 8 уже стала себя настраивать все будет хорошо и иначе быть не может, а сейчас вот этой ляльке нашей уже 2 года, скачет на кровати и такое устраивает...))))))

Константин Юрин

Готовьтесь к родам морально! Страх - не лучший помощник в этом деле!
Мне страшно небыло!!!!

Наталия Шилкина

в первый раз я вообще не боялась, так как и не знала-КАК это все будет, готовилась к родам, как к празднику!!!))))) а вот во второй раз, немного нервничала, но зато наученная своим же опытом, всё делала правильно и родила легко! И Вам желаю легких родов!!!! главное слушайте врачей и поменьше "истерите"!))))))))))

Граф Дракула Граф Дракула

Было страшно, конечно, но мысли о том, что скоро я увижу своего ребеночка как-то помогали при этом 🙂

Олеся Лосева

страшно стало когда приехали в роддом и с мужем попрощалась.
потом успокоилась и хотела поскорее уже родить)
не переживайте, роды не настолько страшны как их описывают)
схватки было трудно терпеть, но я себя настраивала на то, что так надо, скоро у меня появиться малыш и для него я должна держаться. гладила себя по животе, мысленно успокаивала сыночка.
врач удивлялась, что я даже ни разу не закричала)))

Асел Макеева

Мне не было страшно. Темболее на пятом месяце. Испугалась сильно когда врач в 36 недель посмотрела меня и сказала - идем рожать. Аж коленки затряслись от неожиданности. А когда в родильное отделение пришла - уже очухалась, сильный страх прошел, осталось немного от неизвестности того что будет, как, как долго еще.... Поэтому всем советую пройти курсы молодой мамы. Когда понимаешь когда надо тужиться, когда не надо, ориентируешься во времени, понимаешь что с тобой происходит - все как-то проще. Боль конечно никто не отменял, но когда присутствует неизвестность еще хуже.

Искандер Омурзаков

Если патологии нет, то ехать можно со схватками. В машине рожать не начнете) Было страшнее представлять все это. Когда до дела дошло бояться стало некогда.

Денис Нестеров

оба раза ехала рожать с улыбкой на лице. за 9 мес так уставала ходить с пузом, не поспать нормально, спина дико болела, чувствовала себя бегемотихой... а во вторую бер-ть вообще бесило чувство, что сын меня использует как инкубатор... .
поэтому что в первый, что во второй раз рожать ехала как на праздник. ездила с мужем. была абсолютно спокойна. чувство было как перед экзаменами-щекотало под ложечкой, была радость от того, что скоро я стану мамой, увижу своих деток, и наконец мое тело будет принадлежать только мне одной

Мария Васильева

Мне не было страшно, я думала поскорее увидеть бы своего малыша, поверь, перед родами все страхи испаряются.... помню я так же примерно на твоем сроке боялась, ниче страшного, походи на курсы и т. д. И согласна с Викой Рублевской у меня такие же мысли были)))

Nikitos Romantsov

было страшно, поэтому легла в больницу за 4 дня до родов.

Елена Матвеева

то что облегчение-это точно!!!! значит, скоро. но я ложилась до родов за два дня, а пролежала 9 до кесарева. из дома выезжать не хотела, кино хорошее шло по телевизору. но чувства страха не было никакого.

Наталья Усачёва

Мне не было страшно т. к я не знала чего ждать, было даже интересно как и что будет происходить со мной. Я была полностью уверена, что все будет хорошо. Позвонила врачу, когда стали отходить воды, он сказал что бы спокойно собирались и ехали в роддом, попили чай и поехали )))

Александра

когда будет 8 месяцев, изменятся и мысли, страх пройдет, придет нетерпение: -ну скорее бы уже! какая длинная беременность.

Лилия Павлова

За неделю до ПДР, мама решила положить меня в патологию, при том что показаний никаких для этого не было, просто она хотела, чтобы я была под присмотром врачей, мы договорились с очень хорошим по отзывам врачом что он будет наблюдать меня и он же будет принимать у меня роды... но когда все началось мой врач просто отказался приехать, вот так взял и сказал: " Я сегодня устала, рожать будешь с дежурными врачами", кинула одним словом. Сначала Мне было очень страшно понимать что рядом нет никого, ни мамы ни мужа, но в тот момент ты забываешь о страхе и думаешь только о схватках и о малыше... девочки из патологии вызвали скорую, запихнули меня в нее как драного кота и все, делай что хочешь, при том что роддом был напротив патологии... в общем у меня тоже не было рядом родных и выкинули как кошку драную, но я не боялась, потому что страх вытесняется болью, а потом дикой радостью.... не переживайте, все хорошо будет это не так страшно на самом деле, все проходят через это, и раз уж я (жуткая трусиха) не боялась в такой ситуации, то вы подавно забудете про страх, ведь вы уже знаете, что поедите туда сами и морально готовы к этому. Малыш это просто непередаваемое счастье, его невозможно передать, можно только почувствовать, и совсем скоро вы будите на 8м небе от счастья)))))))))))

Юля

почему только в первый раз, мне и во второй раз страшно было. хочу потом и третьего завести, может и четвертого. а с каждым разом всё страшнее-и сама беременность, и роды тоже.

а на счет скорой- мне лучше, чтоб меня муж отвез. при первых же симптомах ехала. не рожаю? и ладно. лучше сто раз покатаюсь туда-сюда. чем потом буду бояться, что рожу в машине по дороге.
в последнюю беременность "переходила". ПДР был 31 декабря. я 2го января вечером пошла ложиться в роддом. мне так спокойней было. ну и не зря. 3го января я родила.

Анастасия Бармина

А для меня все было как-то буднично. Отошли роды. Привезли в роддом, родила. Я не заморачивалась о том как все пройдет. Главное было, чтобы роды прошли успешно.

Сергей Родин

мне было страшно, что я не успею доехать до роддома

Лёха Чухланцев

нечего там бояться, особенно на 5-м месяце. Прийдет время - вызовешь скорую, приедешь в роддом, а там вообще ничего страшного - врачи рядом, все расскажут, во всем помогут. Через недельку муж заберет домой и все ОК! Не забивай себе голову дурными мыслями. Что с того, что родные далеко? Не они же у тебя роды принимать будут

Grisha Brinza

Я легла в больницу за 5дней до родов. И было уже не так страшно

Юлия Комогорцева

Мы приехали в роддом на плановый осмотр и остались, т. к. шейка уже начала открываться, но я пока ничего не чувствовала. Родила через 6ч. 45мин. Конечно боялась очень, страшно было.

Наталья Шатохина

чтоб не бояться заранее лягте в роддом и все