Олеська Тихонравова

Девчонки, вопрос не по теме беременности и т. д. но просто любопытно. (+)

Сейчас увидела тут как взрослые девушки называют месячне "гостями из Красноярска", "восстание красной армии" и т. д.
Вы тоже этим страдаете?
Что в этом стеснительного?? ? Я много раз слышала когда девушки своим молодым людям намекали что у них месячные используя ТАКИЕ фразы.. . и вообще.. . что это за болезнь такая ПМС? Способ "официально" скинуть свою истеричность?

Ил
Ильвир

Я по старокрестьянски "месячные" называю.

Екатерина Оленцевич

я такие фразы колхозными, считаю . не употребляю.

Ел
Елдос

пмс - не болезнь, а синдром прежде всего. во-вторых, если у вас гормоны не плещут, то я безумна счастлива за вас. Возможно, у вас какие-то проблемы с этим. Возможно.. . Лично я хорошо ощущаю всплеск адреналина за 5-7 дней до начала "замечательных дней". Возможно, потому что я - личность эмоциональная. "гостями из Красноярска" или "восстанием красной армии" я не называю подобные вещи и не называла. И слышать не приходилось. У нас это "красные дни календаря" или "месяки" между подругами. Но, как-то, в маршрутке или в магазине, или еще где-то в общественном месте у нас не принято это обсуждать.
Стеснительного что???. ну, так, вы ж не обсуждаете на форуме, например, о том, как вы утром покакали и пописали. А зачем эти вещи обсуждать?
А насчет молодых людей скажу так. Когда мне на чувства человека и на него самого было наплевать, я прямо могла сказать, что у меня месячные - отвали. Все же люди разные, отреагировать могут по-разному. Тем более, одно дело, когда вдвоем в помещении, совсем другое, когда кто-то может услышать. И эти фразы-прикрытия очень актуальны. Вроде, все поняли, но никто не обратил внимания. А так, может вызвать бурю негативных эмоций и привлечь излишнее внимание.

Сергей Сорокин

А почему вы не допускаете мысли, что кто то может быть не таким, как вы? У меня есть знакомая, которой ЗА.. . лет, но она до сих пор стесняется покупать прокладки. Какие месячные она будет обсуждать со своим супругом???

Катя Данилова

считается, что в преддверии менструации и во время цикла гормоны меняют свое "содержание" в организме, что влияет на настроение.. .

подобными вещами цикл не называют, глупо звучит.. .
а вот пара знакомых мужчин называет такие вещи "гостями на красном мерседесе". как-то раз сказали, я даже не поняла.
в моем окружении все говорят "месячные" или "менструация".

Олег Юрченко

Согласна с ответом СветЛаны. ПМС, у всех происходит по разному, у кого-то действительно появляется сильная раздражительность и агрессия, но считаю, что таким девушкам, женщинам, в такие периоды, надо принимать успокоительные.

Лариса Казбекова

Это жаргон сидевших теток

Азамат Хафизов

Я например стесняюсь. И пмс реально существует (если происходит овуляция, если я не таблетках)

Оля

Когда пила таблетки знать не знала что такое ПМС, а как перестал- почувствовала все "прелести" этого синдрома. Грудь болела, поясница болела и скорее всего именно от этого была раздражительность, потому что всё болит и ни одна таблетка не помогает. А месячные и есть месячные.

Галина

мне б стыдно было такие фразы употреблять...

Ди
Дима

я называю все своими именами
фразы эти меня лично раздражают, про идиотски они звучат.
а пмс это пред менструальный синдром (у меня он выражается как"жрать охота")

Ольга Щербатых

я говорю как есть, не вуалирую

Иг
Игорь

первый раз слышу такие поэтичные названия )))
а че, фразу "сегодня нельзя" молодые люди уже не понимают?
и откуда вы знаете, что девушки своим молодым людям говорят? они что, при вас такие вопросы обсуждают?

Дмитрий

Я говорю "месяки" или "эти дни". Вообще не люблю эту тему и уж тем более с мужем ее обсуждать

Е*
Евгений ****

я от них была освобождена 9 месяцев, и дальше еще несколко месяцев их может не быть. так что забыла как их называть. непродолжительная тяжелая болезнь. наверно так

Дарья

я так не говорю- но парочку фраз слышала